Ma Long Wang

Заключительный день...

После победы в смешанном парном разряде Xu Xin и Liu Shiwen, в субботу были разыграны еще два золота. Liu Shiwen к золоту в миксте добавила и золото в одиночном разряде. Четырёхкратная победительница кубка мира, она трижды завоевывала бронзу и дважды серебро, и с третьей попытки сумела выиграть финал чемпионата мира. В полуфинале Liu Shiwen обыграла Ding Ning, выиграв один из сетов 11:0. И в финале, проиграв четвертый сет, при счете 1:2, пятый сет Liu Shiwen у Chen Meng выиграла снова со счётом 11:0. Вообще это редкость, когда выигрывают с таким счетом, а два раза подряд, в полуфинале и финале чемпионат мира – этого вообще никогда не было.

В финале мужского парного разряда сенсации не произошло. Ma Long и Wang Chuquin легко выиграли у интернационального дуэта Ovidiu Ionescu и Alvaro Robles (Румыния/Испания). Wang Chuquin впервые принимает участие в чемпионате мира и сразу золото. Alvaro Robles завоевал для Испании первую медаль чемпионатов мира.

В заключительный день зрители увидят два финала – мужской одиночный разряд и женский парный разряд. Финал мужского одиночного разряда пройдёт между Ma Long и Mattioas Falck. Второй финал будет азиатским - HAYATA Hina и ITO Mima из Японии против SUN Yingsha и WANG Manyu (Китай).

Матчи чемпионата мира 28 апреля (время местное. В Украине +1 час):

Одиночный разряд, мужчины
№11 MA Long (Китай) - №16 FALCK Mattias (Швеция) 4:1 (5,7,-7,9,5) (видео матча)

Женский парный разряд
HAYATA Hina/ITO Mima - SUN Yingsha/WANG Manyu 2:4 (8,3,-8,-3,-10,-8)

Смешанный парный разряд
XU Xin/LIU Shiwen - YOSHIMURA Maharu/ISHIKAWA Kasumi 4:1 (5,8,-9,9,4) (видео матча)

Мужской парный разряд
IONESCU Ovidiu/ROBLES Alvaro (Румыния/Испания) - MA Long/WANG Chuqin (Китай) 1:4 (-3,8,-7,-3,-5) (видео матча)

Одиночный разряд, женщины
№5 LIU Shiwen (Китай) - №3 CHEN Meng (Китай) 4:2 (-9,7,7,-7,0,9) (видео матча

Все матчи можно смотреть на интернет-портале itTV. Также канал Eurosport начинает трансляции с чемпионата мира.