This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

SOMD 19

Paul Drinkhall и Hayata Hina победители в Сербии...

Закончился открытый чемпионат Сербии. Это турнир категории «Challenge», на который приехали не самые сильные игроки мирового тура. Тем самым появляется шанс победы на турнире мировой серии у других игроков.

В финале мужского одиночного разряда встретились Paul Drinkhall (Англия) и Abdel-Kader Salifou (Франция). Англичанин в листе посева стоял на двенадцатой позиции, а француз вообще вынужден был играть квалификацию. В финале француз вёл по сетам 2-0 и в третьем также был сетбол 10:9, но проиграв третий сет игра у Salifou полностью развалилась и следующие три сета он проиграл англичанину вчистую, не оказав никакого сопротивления.

У женщин ситуация в турнире сложилась противоположным образом. До финала дошли первая и вторая сеянные, Hayata Hina (Япония) и Soo Wai Yam Minnie (Гонконг), которые уверенно обыгрывали своих соперниц. В финальном матче судьба каждого сета решалась в концовке, где практически всегда более надежно действовала японка, которая и выиграла золото в одиночном разряде.

В парном разряде у мужчин первенствовали португальцы Carvalho Diogo и Geraldo Joao, которые переиграли хозяев турнира Jevtovic Marko и Peto Zsolt. У женщин победу одержала пара из Гонконга Ng Wing Nam и Soo Wai Yam Minnie, обыгравшие в финале Madarasz Dora и Pergel Szandra из Венгрии.

Одиночный разряд
Мужчины
Полуфинал
DRINKHALL Paul (Англия) - LANDRIEU Andrea (Франция) 4:3 (2,3,-8,-6,-9,4,5) (видео матча)
AFANADOR Brian (Пуэрто-Рико) - SALIFOU Abdel-Kader (Франция) 2:4 (11,9,-9,-10,-8,-7) (видео матча)
Финал
DRINKHALL Paul - SALIFOU Abdel-Kader 4:2 (-8,-10,10,3,2,1) (видео матча)

Женщины
Полуфинал
HAYATA Hina (Япония) - MIKHAILOVA Polina (Россия) 4:0 (5,4,7,8) (видео матча)
BALAZOVA Barbora (Словакия) - SOO Wai Yam Minnie (Гонконг) 0:4 (-8,-8,-8,-8) (видео матча)
Финал
HAYATA Hina - SOO Wai Yam Minnie 4:1 (9,7,-10,9,9) (видео матча)

Мужской парный разряд
Финал
CARVALHO Diogo/GERALDO Joao (Португалия) - JEVTOVIC Marko/PETO Zsolt (Сербия) 3:0 (5,3,11) (видео матча)

Женский парный разряд
Финал
NG Wing Nam/SOO Wai Yam Minnie (Гонконг) - MADARASZ Dora/PERGEL Szandra (Венгрия) 3:2 (10,10,-9,-9,7) (видео матча)