Kallberg CRO 19

Anton Kallberg и Kihara Miyu победители в Хорватии...

Швед Anton Kallberg стал победителем в мужском одиночном разряде. Наверняка мало кто мог предположить, что 32-й в листе посева станет чемпионом в Хорватии. Kallberg проявил на турнире огромную волю к победе, выиграв три матча подряд в семи сетах (1/8, четвертьфинал и полуфинал). Причем в 1/8 финала против американца Jha Kanak, он отыграл два матчбола в шестом сете и затем выиграл в семи сетах. Второй финалист в Хорватии был также из Швеции – Kristian Karlsson. Швед гораздо легче проводил свои матчи по ходу турнира. Лишь в матче первого круга он сыграл семь сетов, а затем игры завершались со счетом 4:0 или 4:1. А вот в финале уже доминировал 21-летний Anton Kallberg, который и сумел выиграть свой первый турнир мировой серии. Оба финалиста не только из одной страны, но они еще и играют в одном клубе «Боруссия Дюссельдорф».

У женщин победительницей в одиночном разряде стала Kihara Miyuu, которая стала второй самой юной победительницей турниров мирового тура, уступив первенство свей соотечественнице – Mima Ito. Не смотря на столь юный возраст победительницы, по турнирной сетке она прошла очень уверенно: до полуфинала она не проиграла ни одного сета. Лишь в полуфинале и финале, где она играла со своими соотечественницами, ей пришлось полностью выложиться.

В парном разряде у мужчин и женщин первенствовали пары из Японии. У женщин победительницами стали Kihara Miyuu и Nagasaki Miyu (тем самым Kihara Miyuu выиграла в обеих категориях: одиночный и парный разряд). Золото в мужской паре выиграли Togami Shunsuke и Uda Yukiya.

Женский одиночный разряд
Полуфинал
№38 NAGASAKI Miyu (Япония) - №80 KIHARA Miyuu (Япония) 2:4 (8,9,-6,-6,-6,-10) (видео матча)
№63 ODO Satsuki (Япония) - №22 KATO Miyu (Япония) 2:4 (-8,-15,9,7,-5,-9) (видео матча)
KIHARA Miyuu - KATO Miyu 4:3 (11,6,-8,-8,10,-5,8) (видео матча)

Мужской одиночный разряд
Полуфинал
№25 CHUANG Chih-Yuan (Тайвань) - №132 KALLBERG Anton (Швеция) 3:4 (-3,4,-3,4,-11,6,-5) (видео матча)
№43 PUCAR Tomislav (Хорватия) – №32 KARLSSON Kristian (Швеция) 1:4 (-9,8,-10,-7,-5) (видео матча)
KALLBERG Anton - KARLSSON Kristian 4:1 (8,8,10,-8,4) (видео матча)

Женский парный разряд
HASHIMOTO Honoka/SATO Hitomi (Япония) - KIHARA Miyuu/NAGASAKI Miyu (Япония) 1:3 (-5,-12,7,-8) (видео матча)

Мужской парный разряд
ALLEGRO Martin/LAMBIET Florent (Бельгия) - TOGAMI Shunsuke/UDA Yukiya (Япония) 2:3 (-9,10,-9,3,-8) (видео матча)