Boll CO 19

Перед четвертьфиналами...

Определились четвертьфиналисты открытого чемпионата Китая. В 1/8 финала у мужчин лишь два матча прошли очень напряженно. И оба матча были с игроками немецкой сборной. В одном из них немец Timo Boll боролся с квалификантом YU Ziyang из Китая. Китаец ранее выиграл у финалиста чемпионата мира - Mattias Falck (Швеция), так что было ясно, что соперник у немца очень серьезный. И матч выдался очень напряженным. Timo Boll уступал 2:3, но сумел затем выиграть два сета и одержать победу 4:3. Второй напряженный матч 1/8 финала проходил между Дмитрием Овчаровым и Lin Gaoyuan. Китаец в четвертьфинале кубка мира 2017 года вёл у Timo Boll в решающей партии 10-4, но не сумел выиграть матч. А теперь в Китае Дмитрий Овчаров вёл в матче 3:1 по сетам, но довел до решающей партии, где вёл 10-5. Lin Gaoyuan сумел сравнять счёт, 10-10. Дмитрий Овчаров заработал себе матчбол ещё четырежды, но каждый раз Lin Gaoyuan отыгрывал матчболы. При счете 15-14 Lin Gaoyuan упустил возможность самому выиграть матч, но второй шанс он использовал и выиграл у Дмитрия Овчарова, отыграв девять матчболов.

У женщин в четвертьфинале турнира категории «Platinum» сыграют все из участниц полуфинала чемпионата мира. Вместе с Ding Ning, LIU Shiwen, Wang Manyu и Chen Meng сыграет еще две представительницы Китая - Chen Xingtong и Zhu Yuling. Две оставшиеся спортсменки Cheng I-Ching из Тайваня и Ito Mima из Японии.

Также в субботу будут сыграны финалы в мужском, женском и смешанном парном разряде. Довольно неожиданно то, что в финале микста нет игроков из Китая. И это в дисциплине, медали которой будут разыгрываться на Олимпийских играх 2020 года.

Время местное. В Украине -5 часов.

Мужской одиночный разряд
Четвертьфинал
№1 FAN Zhendong (Китай) - №5 MA Long (Китай) 1:4 (-4,8,-6,-10,-11) (видео матча)
№18 WONG Chun Ting (Гонконг) - №4 HARIMOTO Tomokazu (Япония) 1:4 (-7,-5,-4,10,-10) (видео матча)
№2 LIN Gaoyuan (Китай) - №6 LIANG Jingkun (Китай) 4:3 (9,9,9,-8,-6,-6,7) (видео матча)
№7 BOLL Timo (Германия) - №3 XU Xin (Китай) 0:4 (-4,-7,-9,-6) (видео матча)
Полуфинал
MA Long - HARIMOTO Tomokazu 4:1 (-14,14,7,8,7)
LIN Gaoyuan - XU Xin 4:2 (9,-6,-5,6,8,6)
MA Long - LIN Gaoyuan 2 июня 19.50

Женский одиночный разряд
№1 DING Ning (Китай) - №7 ITO Mima (Япония) 1:4 (7,-10,-16,-11,-9) (видео матча)
№4 LIU Shiwen (Китай) - №3 WANG Manyu (Китай) 1:4 (-6,-4,6,-4,-11) (видео матча)
№2 CHEN Meng (Китай) - №15 CHEN Xingtong (Китай) 4:0 (9,5,3,7) (видео матча)
№8 CHENG I-Ching (Тайвань) - №5 ZHU Yuling (Китай) 1:4 (7,-12,-7,-4,-5) (видео матча)
Полуфинал
ITO Mima - WANG Manyu 1:4 (-10,-10,5,-7,-6)
CHEN Meng - ZHU Yuling 4:1 (16,-5,8,6,9)
WANG Manyu - CHEN Meng 2 июня 19.00

Смешанный парный разряд
WONG Chun Ting/DOO Hoi Kem (Гонконг) - LIN Yun-Ju/CHENG I-Ching (Тайвань) 1:3 (10,-6,-1,-5) (видео матча)

Женский парный разряд
WANG Manyu/ZHU Yuling (Китай) - GU Yuting/LIU Shiwen (Китай) 0:3 (-7,-10,-9) (видео матча)

Мужской парный разряд
MA Long/WANG Chuqin (Китай) - BOLL Timo/FRANZISKA Patrick (Германия) 0:3 (-8,-7,-5) (видео матча)