Lin Gaoyuan 19

Lin Gaoyuan и Wang Ydi победители в Гонконге...

Финальный день на открытом чемпионате Гонконга принес четыре золотые медали в копилку команды Китая. В смешанном парном разряде днём ранее чемпионами стали представители Тайваня Lin Yun-Ju и Cheng I-Ching . А уже в воскресенье все четыре финала выиграли китайские спортсмены. Причем во всех финалах противостояли Китаю спортсмены из других стран.

У мужчин в финале играли Lin Gaoyuan и Tomokazu Harimoto. Ключевым моментом стал пятый сет, который выиграл Lin Gaoyuan, после которого китайский игрок уверенно довел до победы финальный поединок. Тем самым Lin Gaoyuan выиграл уже третий турнир мирового тура и второй в этом году.

У женщин в финале сошлись Wang Yidi и Mima Ito. Японка, сеянная под вторым номером на турнире, являлась фаворитом в матче против не сеянной китаянки. Но даже намека на борьбу не получилось в финале, где Wang Yidi разгромила японку Mima Ito со счетом 4:0.

И в мужской и женской паре также чемпионами стали представители Китая: Liang Jingkun и Lin Gaoyuan у мужчин и Chen Ke и Mu Zi у женщин, уступившие в финале своим соперникам по одной партии.

Мужской одиночный разряд
№2 LIN Gaoyuan (Китай) - №4 HARIMOTO Tomokazu (Япония) 4:2 (3,-7,-8,6,9,7) (видео матча)

Женский одиночный разряд
№46 WANG Yidi (Китай) - №7 ITO Mima (Япония) 4:0 (3,7,5,6) (видео матча)

Мужской парный разряд
LIANG Jingkun/LIN Gaoyuan (Китай) - JANG Woojin/LIM Jonghoon (Южная Корея) 3:1 (-6,6,10,8) (видео матча)

Женский парный разряд
CHEN Ke/MU Zi (Китай) - JEON Jihee/YOO Eunchong (Южная Корея) 3:1 (-9,1,4,5) (видео матча)