Boll EG M

Timo Boll и Yu Fu победители в одиночном разряде

Финальный день в одиночном разряде. Коу Лей в полуфинальном матче против Джонатана Грота не смог показать и половины от той игры, которую мы видели на протяжении турнира. Тем самым Коу Лей вынужден был играть в матче за бронзу против хорвата Tomislav Pucar. Но и в заключительном поединке, где ценой была не только бронза Европейских игр, но и Олимпийская лицензия, Коу Лей снова сыграл невыразительно и тем самым занял четвертое место в одиночном разряде. А бронзовую медаль и олимпийскую лицензию завоевал Tomislav Pucar.

Перед началом турнира одним из главных фаворитов на победу в одиночном разряде являлся Timo Boll. Он очень уверенно прошел до финала, но в матче за золото и ему пришлось играть в полную силу. В матче против Jonathan Groth из Дании Timo Boll первый сет проиграл и во втором уступал 4:9, но затем сумел вырвать вторую партию. Дальше матч шел на равных и лишь в пятом сете, при счете 6:6, немец сумел выиграть пять розыгрышей подряд. После чего и шестой сет был выигран легко.

У женщин финал выиграла португалка Yu Fu, обыгравшая в финале немку Han Ying со счетом 4:2. Бронзовую медаль и последнюю путевку в Токио в одиночном разряде выиграла Ni Xia Lian из Люксембурга, которая обыграла Yang Xiaoxin из Монако 4:2.

Одиночный разряд
Женщины
Полуфинал
NI XIA Lian - YU Fu 2:4 (-6,-5,5,6,-6,-8)
YANG Xiaoxin - HAN Ying 3:4 (7,-9,-8,-10,8,9,-9)
Матч за третье место
Ni Xia Lian - Yang Xiaoxin 4:2 (3,-3,-10,7,7,8)
Yu Fu - Han Ying 4:2 (5,8,-9,-9,6,7)

Мужчины
Полуфинал
BOLL Timo - PUCAR Tomislav 4:1 (4,9,5,-10,4)
Коу Лей - GROTH Jonathan 0:4 (-11,-5,-5,-10)
Коу Лей - PUCAR Tomislav 1:4 (-2,9,-9,-7,-2)
BOLL Timo - GROTH Jonathan 4:2 (-6,10,-12,9,6,4)

Завтра стартует командный зачет, где играет лишь женская сборная Украины. Девушки в 10.00 начнут турнир матчем против сборной Люксембурга. Система проведения командного матча довольно запутанная:
- каждый игрок может участвовать лишь в двух матчах (одиночный или парный)