Monteiro - Apolonia-EG M

Итоги дня...

К сожалению, наши девушки, обыграв утром сборную Люксембурга 3:1, вечером в четвертьфинале против сборной Венгрии ничего не смогли поделать и уступили 0:3. Татьяна Биленко и Анна Гапонова в первой игре выиграв первый сет, уступили три последующих. Затем играли сильнейшие номера команд, Маргарита Песоцкая и Георгина Пота. В противостоянии первых номеров Маргарита проиграла 2:3, уступив в решающей партии 9-11. Анна Гапонова не смогла справиться с напором Dora Madarasz. В итоге поражение в четвертьфинале 0:3.

1/8 финала
Украина - Люксембург 3:1
Анна Гапонова/Татьяна Биленко – Ni Xia Lian/ Konsbruck Danielle 3:0 (10,5,8)
Маргарита Песоцкая - DE NUTTE Sarah 3:0 (10,7,7)
Анна Гапонова – Ni Xia Lian 1:3 (3,-10,3,5)
Татьяна Биленко - DE NUTTE Sarah 3:0 (6,8,12)

Четвертьфинал
Украина - Венгрия 0:3
Татьяна Биленко/Анна Гапонова - PERGEL Szandra/MADARASZ Dora 1:3 (5,-2,-4,-5)
Маргарита Песоцкая - POTA Georgina 2:3 (6,-9,-10,9,-9)
Анна Гапонова - MADARASZ Dora 0:3 (-1,-6,-10)

Остальные женские четвертьфиналы закончились с неожиданностями. Сборная Польши выиграл 3:1 у Австрии. У австриек лишь Liu Jia на третьем номере смогла обыграть Natalia Partyka. А одна из лидеров европейского настольного тенниса Sofia Polcanova неожиданно проиграла оба поединка – Li Qian и Natalia Bajor. У немецкой сборной в четвертьфинальном матче против Нидерландов получила травму Petrissa Solja и в полуфинале против сборной Польши вместо неё выйдет Shan Xiaona.

У мужчин очень уверенно идёт сборная Германии. В четвертьфинальном поединке против Румынии они камня на камне не оставили от соперников, которые ранее обыграли сборную Беларуси. Соперником Германии по полуфиналу будут победители прошлых Европейских игр – сборная Португалии. Во втором полуфинале встретятся датчане и шведы. Сборная Дании возглавляемая Jonathan Groth со счетом 3:1 обыграла Австрию. Швеция в тяжелом пятиматчевом поединке обыграла Хорватию.