This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

UKR AUT 19 09

Победа!!!

Женская сборная в упорной борьбе выиграла у сборной Австрии. Девушки выложились на 100% и сыграли на своем максимуме. Маргарита Песоцкая в первом поединке против Liu Jia продемонстрировала фантастический настольный теннис и огромную волю к победе. Уступая в матче 1:2 и 2-8, Маргарита сумела вернуться в матч и буквально вырвать победу у австрийки. Анна Гапонова в матче против Софии Полкановой не смогла найти нити к игре соперницы и уступила в трёх сетах. В матче Татьяны Биленко и Amelie Solja одним из важнейших пунктов было – терпение. Австрийка играет очень нестандартно, удерживая мяч на столе игрой слева и Татьяне необходимо было терпеливо дожидаться либо ошибок соперницы либо удобного мяча для атаки. И Татьяна сумела в пяти сетах выиграть этот матч. Маргарита Песоцкая могла вывести нашу команду в ¼ финала, но для этого Маргарите необходимо было обыграть сильнейшую спортсменку Европы на данный момент (согласно мировому рейтингу) – Софию Полканову. Но в этом матче у Маргариты не получилось навязать свою игру австрийке и Полканова выиграла со счетом 3:0. В решающем, пятом матче встречались Анна Гапонова и Liu Jia. Австрийка хорошо держит мяч, вращая топ-спины очень надёжно, но при возможности и ускоряя игру. Но и Анна хорошо возвращала атаки Liu Jia, меняя вращения и при малейшей возможности очень удачно атакуя. Матч оказался очень напряженным. Анна старалась вынудить австрийку ошибиться очень эффективно меняя вращения в «подрезке», меняя накладки при подрезки на «гладкую» либо с шипами. А частые выходы в атаку, которые выполняла Анна зачастую ставили в тупик Liu Jia и конечно же постоянно держали её в напряжении. В третьем сете, при счете 1:1 по партиям Анна сумела отыграть два сетбола и выиграть сет. И снова такая же ситуация повторилась в четвёртой партии, где Liu Jia вела 10-8, но Анна снова сумела сравнять счёт и с третьего матчбола выиграть матч и принести победу сборной Украины.

Поздравляем с волевой победой!!! Молодцы!!!

Соперниками по четвертьфиналу у нашей сборной будет сборная Венгрии. Матч состоится 6 сентября в 20.00 по украинскому времени на столе №2. Поединок можно будет смотреть на Laola1.

Украина - Австрия 3:2 (женщины)
Маргарита Песоцкая - LIU Jia 3:2 (-2,5,-11,10,8) (видео матча)
Анна Гапонова - POLCANOVA Sofia 0:3 (-11,-8,-6) (видео матча)
Татьяна Биленко - SOLJA Amelie 3:2 (-8,9,9,-9,6) (видео матча)
Маргарита Песоцкая - POLCANOVA Sofia 0:3 (-6,-8,-6) (видео матча)
Анна Гапонова - LIU Jia 3:1 (-9,4,10,12) (видео матча)

Украина: №11 (позиция в европейском рейтинге) Маргарита Песоцкая, №32 Татьяна Биленко, №22 Анна Гапонова и №100 Соломия Братейко.
Австрия: №30 LIU Jia, №53 MISCHEK Karoline, №2 POLCANOVA Sofia, №24 SOLJA Amelie.