Pryshchepa 19 11

Первые потери...

Евгений Прищепа, Ярослав Жмуденко, Маргарита Песоцкая, Анна Гапонова, Татьяна Биленко и Соломия Братейко стартовали во вторник на открытом чемпионате Австрии. Все играли квалификацию. Кто-то начал со второго круга, кто-то с первого. Но у всех стартовые матчи оказались очень сложными. Лишь Ярослав Жмуденко и Анна Гапонова перешли во второй день турнира.

Ярослав Жмуденко в тяжелом, семисетовом матче, обыграл Альберто Мино из Эквадора, который стоит почти на 100 позиций мирового рейтинга выше. Ярослав повёл 2:0, но затем уступил три сета кряду. Шестой сет был выигран в концовке, и в решающей партии оказался сильнее Ярослав. Анна Гапонова также в какой-то момент уступала по сетам 1:2, но затем довольно легко выиграла три партии подряд, а с ними и матч 4:2.

Евгений Прищепа, Соломия Братейко, Татьяна Биленко и Маргарита Песоцкая свои стартовые матчи проиграли и закончили выступления в Австрии.

В среду Ярославу Жмуденко предстоит играть против очень сильного противника - Liam Pitchford. Англичанин занимает 18-ю строку в мировом рейтинге и является вторым сеянным квалификации. Анне Гапоновой будет противостоять Shin Yubin из Южной Кореи. Азиатке всего 15 лет, но она уже входит в ТОП-100 мирового рейтинга и поэтому будет очень не простым соперником.