OVTCHAROV19 11

Решающая стадия.

На открытом чемпионате Австрии начинается решающая стадия. В одиночном разряде будут сыграны четвертьфинальные поединки. А в парном и смешанном парном разрядах финальные матчи.

У женщин из первой четверки сеянных лишь двое дошли до четвертьфинала. Это Zhu Yuling и Ito Mima. У женщин в верхней части таблицы в четвертьфинале все четыре спортсменки из Китая. А вот в нижней части лишь один представитель Китая, две из Японии и одна из Тайваня.

У мужчин также из первой четверки сеянных в четвертьфинал пробились только двое: Fan Zhendong и Hugo Calderano. Tomokazu Harimoto проиграл в 1/8 финала Дмитрию Овчарову в семи сетах, а Li Gaoyuan проиграл своему соотечественнику Zhao Zihao.

Zhao Zihao косвенно замешан и в одном инциденте на открытом чемпионате Австрии. В квалификационном матче четвертого круга он встречался со своим соотечественником Wang Chuqin. 18-летний Wang Chuqin, который в прошлом году выиграл юношеские олимпийские игры и является одним из таланов Китая, повёл себя во время матча неподобающим образом. Уступая в матче против Zhao Zihao, за право попадания в основную сетку, 0:2 и проиграв третий сет, он швырнул через весь стол ракетку. За что получил желтую карточку. Затем Wang Chuqin сумел вернуться в поединок и довел матч до седьмого сета. И здесь, уступая 9:10, он не подал подачу. И было видно, что в это раз он хочет швырнуть мяч. Китайская федерация настольного тенниса реагирует мгновенно. Она сразу же отзывает игрока в Китай и снимает его с дальнейших соревнований, что имеет последствия для Fan Zhendong, с которым Wang Chuqin должен был играть мужскую пару и для Liu Shiwen, в смешанной паре. Помимо этого, китайская федерация на три месяца отстраняет Wang Chuqin от участия в соревнованиях, что не позволит ему выступить на Про Тур Гранд Финал, на который он попадает. Помимо финансовых потерь это еще и потери в мировом рейтинге, так как даже поражение в 1/8 финала принесло бы ему 1020 очков.

Матч между Zhao Zihao и Wang Chuqin:

Время местно, в Украине +1 час

Одиночный разряд
Мужчины
Четвертьфинал
№1 FAN Zhendong (Китай) - №10 LIN Yun-Ju (Тайвань) 4:2 (4,6,8,-9,-7,8) (видео матча)
№8 BOLL Timo (Германия) - №12 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 4:1 (8,10,-10,10,8) (видео матча)
№6 CALDERANO Hugo (Бразилия) - №11 NIWA Koki (Япония) 4:2 (-7,9,1,12,-9,8) (видео матча)
№17 WONG Chun Ting (Гонконг) - №41 ZHAO Zihao (Китай) 3:4 (7,-4,-7,7,9,-8,-6) (видео матча)

Полуфинал
№1 FAN Zhendong (Китай) - №8 BOLL Timo (Германия) 4:3 (2,-4,-11,-5,3,5,12) (видео матча)
№6 CALDERANO Hugo (Бразилия) - №41 ZHAO Zihao (Китай) 0:4 (-10,-8,-8,-5) (видео матча)
FAN Zhendong - ZHAO Zihao 4:0 (10,6,6,5)

Женщины
№4 ZHU Yuling (Китай) – №54 GU Yuting (Китай) 4:3 (5,-5,-9,-7,3,9,7) (видео матча)
№13 HE Zhuojia (Китай) – №23 WANG Yidi (Китай) 1:4 (-6,9,-4,-9,-6) (видео матча)
№7 ITO Mima (Япония) – №11 CHENG I-Ching (Тайвань) 4:1 (-3,8,8,8,8) (видео матча)
№25 HAYATA Hina (Япония) – №71 QIAN Tianyi (Китай) 2:4 (-8,-15,9,6,-7,-3) (видео матча)

Полуфинал
№4 ZHU Yuling (Китай) – №23 WANG Yidi (Китай) 4:3 (8,7,-9,-4,7,-8,3)
№7 ITO Mima (Япония) – №71 QIAN Tianyi (Китай) 4:0 (6,9,9,6,) (видео матча)
ZHU Yuling - ITO Mima

Смешанный парный разряд
LIN Gaoyuan/ZHU Yuling (Китай) - HARIMOTO Tomokazu/HAYATA Hina (Япония) 1:3 (-5,4,-5,-6) (видео матча)

Мужской парный разряд
JEOUNG Youngsik/LEE Sangsu (Южная Корея) - LIANG Jingkun/LIN Gaoyuan (Китай) 0:3 (-8,-10,-7) (видео матча)

Женский парный разряд
KIHARA Miyuu/NAGASAKI Miyu (Япония) - CHEN Szu-Yu/CHENG Hsien-Tzu (Тайвань) 3:2 (8,7,-7,-9,4) (видео матча)