Belgium Open 2015 Pysar Samokysh

Попадание в 1/8

Дмитрий Писарь прошел в 1/8 финала.
Сегодняшний день начался для Дмитрия матчем в мужском парном разряде. Вместе с Кириллом Самокишем они пытались пробиться в 1/8 финала в паре, но к сожалению были остановлены турецким дуэтом. Одной из помех к победе могла стать ситуация с одиночным матчем для Дмитрия – старт «одиночки» был через 35 минут после начала парной игры, что автоматически ставит спортсмена в стрессовую ситуацию. После поражения в паре Дмитрию предстояло начать свои выступления в одиночном разряде.

Первый матч выдался тяжелым. Соперник Дмитрия уже играл в квалификации и полностью окунулся в ритм турнира, а вот Дмитрию еще предстояло найти себя на открытом чемпионате Бельгии. Уступая по ходу игры 1:3 по сетам, Дмитрий все-таки сумел переломить ход игры и вырвать победу в седьмом, решающем сете, со счетом 11-8. И уже во втором круге Дима доказал, что его предыдущая победа не случайна, а всего лишь адаптация к турниру – в матче 1/16 финала был уверенно переигран игрок сотни мирового рейтинга иранец Alamiyan Noshad.

Завтра за попадание в восьмерку Дмитрию придется сражаться с венгром Szudi Adam.

Мужчины, одиночный разряд

Основная сетка, 1/32 финала
10 сентября, четверг
№315 Дмитрий Писарь - №362 (апрель 2014) Grover Sudhanshu (Индия) 4:3 (4,-7,-7,-5,7,1,8)