EC 2015 team

Женщины в борьбе за медали.

Женская сборная, одержав третью победу в группе, заслуженно стала первой и пробилась в 8-у сильнейших команд чемпионата Европы 2015. Третьими были биты шведки, которые на прошлогоднем ЧЕ были бронзовыми медалистками. На групповой стадии все матчи были выиграны уверенно, что вселяет надежды на матч четвертьфинала против команды Чехии. Чешки заняли второе место в своей отборочной группе, уступив только немкам. Завтрашний матч обещает быть напряженным. Причем наши соперницы довольно неплохо играют по «защите». Но и наша команда сильна – поэтому завтра в 11.00 по украинскому времени на столе №2 можно будет следить в прямом эфире за четвертьфинальным матчем женских команд Украина – Чехия (ссылка на прямую трансляцию).

Украина – Швеция 3:2
№21 (европейского рейтинга) Маргарита Песоцкая – №26 Ekholm Matilda 3:2 (9,8,-6,-15,6)
№16 Татьяна Биленко – №139 Kallberg Christina 3:0 (6,10,4)
№44 Анна Гапонова – №74 Bergstrom Linda 2:3 (-9,9,-10,8,-9)
№16 Татьяна Биленко – №26 Ekholm Matilda 0:3 (-8,-6,-10)
№21 Маргарита Песоцкая – №139 Kallberg Christina 3:0 (2,7,8)

Остальные матчи группового этапа нашей женской сборной:
Украина – Нидерланды 3:2
№21 Маргарита Песоцкая – №225 Van Duin Rianne 3:0 (9,4,4)
№16 Татьяна Биленко – №4 LI Jie 1:3 (8,-11,-9,-9)
№44 Анна Гапонова – Vermaas Kim 3:0 (6,7,8)
№21 Маргарита Песоцкая – №4 LI Jie 0:3 (-9,-7,-3)
№16 Татьяна Биленко – №225 Van Duin Rianne 3:0 (4,3,7)

Украина – Португалия 3:0
№16 Татьяна Биленко – №28 SHAO Jieni 3:2 (10,7,-9,-9,2)
№21 Маргарита Песоцкая – №10 YU Fu 3:0 (6,5,6)
№44 Анна Гапонова – №175 Fins Rita 3:0 (3,5,2)

EC 2015 Pesotskaya 2

Наша мужская сборная не сумела пробиться в восьмерку сильнейших и будет играть за места с 9 по 16. Против сегодняшних соперников, сборной Германии, ребята дали настоящий бой. И хотя матчевую встречу мы проиграли, игра показанная в этом поединке, позволяет с оптимизмом смотреть на вторую стадию командного зачета и надеяться, что мужская сборная Украины еще покажет отличные победы на чемпионате Европы в Екатеринбурге. Завтра, матчем против дружины из Сербии, наши ребята продолжат борьбу на турнире. Матч состоится в 08.00 по украинскому времени на столе №7.

Украина – Германия 2:3
№21 Коу Лей – №19 Filus Ruwen 2:3 (8,7,-9,-8,-8)
№65 Александр Дидух – №9 Baum Patrick 2:3 (10,-8,7,-7,-7)
№81 Ярослав Жмуденко – №14 Franziska Patrick 3:0 (16,7,4)
№21 Коу Лей – №9 Baum Patrick 3:2 (8,-8,9,-8,8)
№65 Александр Дидух – №50 Walther Ricardo 0:3 (-8,-8,-6)

Остальные матчи группового этапа нашей мужской сборной:
Украина – Испания 2:3
№21 Коу Лей – №83 Duran Marc 3:2 (8,-6,-9,5,9)
№97 Иван Катков – №62 Machado Carlos 1:3 (-9,-5,9,-18)
№81 Ярослав Жмуденко – №89 Robles Alvaro 0:3 (-6,-16,-6)
№21 Коу Лей – №62 Machado Carlos 3:1 (10,-7,9,7)
397 Иван Катков – №83 Duran Marc 0:3 (-6,-7,-3)

Украина – Польша 0:3
№21 Коу Лей – №49 Dyjas Jakub 1:3 (6,-9,-9,-9)
№65 Александр Дидух– №24 Gorak Daniel 1:3 (-5,-9,6,-6)
№81 Ярослав Жмуденко – №41 Wang Zengyi 1:3 (11,-7,-9,-9)

EC 2015 Didukh 1

В мужской части турнира сенсацией стало не попадание в восьмерку хозяев соревнований – сборной России. Одержав две победы, они в третьем матче проиграл команде из Австрии, и по «крутке» не сумели попасть в восьмерку. При одинаковом соотношений выигранных и проигранных встреч, пришлось считать партии и вот здесь россияне оказались в наихудшем положении. Что еще раз доказывает, что всегда нужно бороться до конца и не когда не расслабляться. Лидер команды России, Александр Шибаев, каждый раз одерживал две победы в матче, но этого оказалось мало.

В женской части турнира неожиданностей немного больше. Приятно порадовала зрителей женская сборная России, которая заняла первое место в группе, одержав три победы. Хотя сеялась команда в своей группе всего лишь третьей. И конечно же стоит отметить выступление нашей женской сборной, которая сумела занять в своей группе первое место и выйти в восьмерку сильнейших команд Европы.