Фортуна

EC 2015 Pesotskaya 4

Женская сборная в полуфинале чемпионата Европы!

Женская сборная уже обеспечила себе как минимум бронзу чемпионата Европы 2015!
Сегодня в четвертьфинальном матче были повержена команда Чехии 3-1. В матчах такого уровня зачастую неважно какой у твоего соперника рейтинг или послужной список. Тут чаще всего решает командный дух, тактика и немножко везения. Сегодня наши девушки играли так хорошо, что толика везения им совсем была не нужна. Настрой на игру был великолепный, уверенность в своих силах была видна на протяжении всего матча. Анна Гапонова одержала красивую и заслуженную победу над Иветой Ваценовской. А Маргарита Песоцкая превосходно справилась с ролью сильнейшего игрока матча, обыграв своих оппоненток в непринужденной манере. Победа над Чехией 3-1 и заслуженное попадание на пьедестал почета чемпионата Европы, ведь третье место на ЧЕ не разыгрывается. А как минимум третье место мы уже заработали.
Соперницами наших девушек будет сборная Румынии, которая в четвертьфинале обыграла Польшу 3-2. Матч состоится в 08.00 по украинскому времени на столе №1 (ссылка на прямую трансляцию).

Украина – Чехия 3:1
№21 (европейского рейтинга) Маргарита Песоцкая – №41 Matelova Hana 3:1 (8,-5,8,5)
№44 Анна Гапонова – №22 Vacenovska Iveta 3:1 (8,11,-2,7)
№16 Татьяна Биленко – №62 Cechova Dana 1:3 (10,-10,-7,-7)
№21 Маргарита Песоцкая – №22 Vacenovska Iveta 3:0 (4,7,4)

EC 2015 Gaponova 1

Наша мужская сборная в турнирной сетке с 9 по 16 место свой первый матч проиграла.
Сербы строили игру через своего первого номера – Александра Каракашевича, а наша победа во многом зависела от игры Коу Лей. Ярослав Жмуденко очередной раз великолепно сыграл на третьем номере, продемонстрировав крепкие нервы и отличный настрой на матч. Как и в предыдущей своей игре он сумел выиграть 3:0. Ведя 2-1 в матче все шансы были у наших ребят закончит матч в свою пользу, но, к сожалению, мы не сумели удержать преимущество и поражением Коу Лей против Каракашевича и Александра Дидуха против Марко Евтовича командный матч закончился в пользу сборной Сербии. Свой следующий матч наша мужская сборная сыграет против команды Хорватии, которая сенсационно обыграла сборную Беларуси на групповом этапе, но больше побед у них не было. Этот матч состоится 28 сентября (понедельник) в 11.00 по украинскому времени на столе №6.

Украина – Сербия 2:3
№65 Александр Дидух – №39 Karakasevic Aleksandar 0:3 (-5,-10,-11)
№21 Коу Лей – №71 Jevtovic Marko 3:1 (7,6,-13,8)
№81 Ярослав Жмуденко – №51 Peto Zsolt 3:0 (5,9,8)
№21 Коу Лей – №39 Karakasevic Aleksandar 1:3 (-9,-8,6,-7)
№65 Александр Дидух – №71 Jevtovic Marko 1:3 (-3,9,-5,-5)

Сегодня определились все полуфиналисты. У женщин, помимо нашей сборной, в полуфинале играют еще и Румынки (они наши соперницы по полуфиналу). Второй полуфинал составляют сборные Германии и России.
У мужчин произошла небольшая сенсация – прошлогодние победители чемпионата Европы, сборная Португалии, была остановлена в четвертьфинале командой из Австрии. Так что у мужчин в этом году будет новый чемпион. И претендентов на титул четыре – Австрия, Беларусь, Германия и Франции.