EC 2015 team Ukraine

Итоги чемпионата.

Наша сборная вернулась с чемпионата Европы в Екатеринбурге (Россия).
И вернулась не просто так, а с медалью!
Женская сборная стала бронзовой призером чемпионата Европы. В полуфинале наша команда проиграла сборной Румынии, которая завоевала серебряные медали, а чемпионками Европы стали немки.
К сожалению, мужская сборная вылетела из дивизиона «Championship» и на следующем чемпионате будет пробиваться в элиту.

В одиночном и парном разряде нашей женской сборной было довольно тяжело играть после столь эмоционального начала чемпионата. Конечно, девушки не играли спустя рукава, но первая половина чемпионата Европы все-таки давала о себе знать. И к тому же немного не повезло с соперницами – Татьяна Биленко уступила румынке Самаре, которая превосходно играет по «защите», Маргарита Песоцкая проиграла польской спортсменке Ли Киян, а Анна Гапонова проиграла чешке Балазовой в семи сетах. Анна проиграла в первом круге, Маргарита во втором, а Татьяна в третьем круге основной сетки одиночного разряда.
У мужчин в основную сетку пробился лишь Ярослав Жмуденко, но он проиграл свой матч в пером круге. Александр Дидух и Иван Катков не вышли из квалификационных групп. Коу Лей сразу оказался в основе и прошел до 1/8 финала, где уступил в семи сетах немцу Рувену Филусу.

Ну а сегодня определились чемпионы Европы в одиночном и парном разряде.
У мужчин, им стал Дмитрий Овчаров, который на протяжении всего чемпионата не проиграл ни одной встречи (учитывается личный и командный зачет). К сожалению в командном зачете это принесло ему «лишь» серебро, так как его коллеги по команде в финале все свои встречи проиграли.
Сильнейшей в Европе у женщин стала Elizabeta Samara, которая в семи сетах вырвала победу у голландки Ли Джие. Румынка отметилась во всех дисциплинах проходившего чемпионата Европы: в одиночке – золото, в паре – серебро, в команде также серебряная медаль.

Мужчины
Четвертьфинал
№1 (европейский рейтинг) Ovtcharov Dimitrij (Германия) - №6 Gionis Panagiotis (Греция) 4:2 (-8,10,-4,5,4,9)
№19 Filus Ruwen - №5 Apolonia Tiago 3:4 (6,7,-7,16,-8,-2,-4)
№12 Gerell Par (Швеция) - №11 Gacina Andrej (Хорватия) 4:1 (-9,9,9,10,6)
№7 Gardos Robert (Австрия) - №3 Freitas Marcos (Португалия) 3:4 (11,-8,9,-2,-6,9,-7)
Полуфинал
№1 Ovtcharov Dimitrij (Германия) - №5 Apolonia Tiago (Португалия) 4:0 (5,11,9,7)
№12 Gerell Par (Швеция) - №3 Freitas Marcos (Португалия) 3:4 (6,-3,8,8,-4,-11,-8)
№1 Ovtcharov Dimitrij (Германия) – №3 Freitas Marcos (Португалия) 4:1 (12,-9,9,4,6)

EC 2015 Ovcharov

Женщины
№1 Han Ying (Германия) - №19 Mikhailova Polina (Россия) 2:4 (-13,9,8,-10,-5,-8)
№8 Pota Georgina (Венгрия) - №3 Samara Elizabeta (Румыния) 1:4 (-9,9,-12,-7,-7)
№4 Li Jie (Нидерланды) - №9 Solja Petrissa (Германия) 4:1 (9,10,10,-7,6)
№10 Yu Fu (Португалия) - №15 Li Fen (Швеция) 4:1 (8,10,-9,8,7)
Полуфинал
№19 Mikhailova Polina (Россия) - №3 Samara Elizabeta (Румыния) 1:4 (-10,6,-12,-6,-4)
№4 Li Jie (Нидерланды) - №10 Yu Fu (Португалия) 4:1 (9,-6,8,8,6)
№3 Samara Elizabeta (Румыния) - №4 Li Jie (Нидерланды) 4:3 (6,-9,-3,7,-12,4,4)

EC 2015 Samara

Мужской парный разряд
Gardos Robert / Habesohn Daniel (Австрия) - Fegerl Stefan (Австрия) / Monteiro Joao (Португалия) 3:4 (-9,-12,6,8,13,-8,-10)

EC 2015 men monteiro fegerl

Женский парный разряд
Pota Georgina (Венгрия) / Samara Elizabeta (Румыния) - Hu Melek (Турция) / Shen Yanfei (Испания) 1:4 (-4,-7,-9,11,-4)