ETTU 2015-2 win espania

Победа во втором матче!!!

Сегодня вечером, во втором матче отборочной группы кубка ETTU, были биты фавориты группы, хозяева Cajasur Priego TM. Наша команда показала истинный командный дух, настоящую борьбу и волю к победе. И заслуженно победила. Этой победой они обеспечили себе первое место в группе независимо от исхода завтрашнего матча.

Поздравляем!

Матч №2
Фортуна, Киев (Украина) - Cajasur Priego TM (Испания) 3:2
Денис Калачевский - Carlos Machado 3:2 (-4,9,5,-8,9)
Дмитрий Писарь - Zhouyang LI 3:1 (3,-10,10,7)
Кирилл Самокиш - Alejandro Calvo 0:3 (-5,-8,-7)
Дмитрий Писарь - Carlos Machado 1:3 (-8,-7,11,-6)
Денис Калачевский - Zhouyang LI 3:1 (7,7,-10,8)

Первыми к столу вышли Денис Калачевский и Карлос Мачадо. Конечно, по мировому рейтингу испанец стоит выше и является фаворитом в матче., но Денис уже не раз обыгрывал соперников, которые стоят выше в рейтинге чем он. Так вышло и на этот раз. Денис провел матч великолепно. Он хорошо менял ритм игры. Только Мачадо начинал привыкать к размеренной игре Дениса в «защите» , как он выходил на атаку. Игра была очень зрелищной и напряженной. В пятом, решающем сете, Денис проигрывал 5:9, но сумел проявить характер и выдержку, буквально вырвав победу из рук испанца 11:9.

Вторыми встречались Дмитрий Писарь и Zhouyang LI. С самого первого розыгрыша Дмитрий просто сметал все со стола. Действовал агрессивно и напористо, не давая сопернику ни секунды покоя. Ли был ошеломлен натиском и легко проиграл первый сет. Во втором до счета 8:4 все так и продолжалось, но потом китаец стал перехватывать инициативу и сумел выиграть второй сет. Начиная с третьего сета пошла борьба подачи и первого хода – тот кому удавалось захватить инициативу сразу выигрывал розыгрыш. Концовка третьего сета прошла с точностью наоборот относительно второго – Дмитрий проигрывал по ходу партии, но в концовке сумел выиграть 12:10. В четвертой партии Дмитрий играл очень собранно, не пропускал ни одной атаки и отлично подавал, варьируя подачи с нижним вращением и боковым. Его начала атаки, а также «перекрутки» постоянно ставили соперника в тупик. В итоге заслуженная победа 3-1.

При 2:0 в матче к столу вышли Кирилл Самокиш и Алехандро Кальво. Уже этот матч мог стать последним в сегодняшнем противостоянии. Но Кирилл Самокиш оказался чуточку слабее своего соперника. Немного точнее испанец играл в атаке, более надежно на блоке, прием подач и сами подачи были немного лучше. Кирилл играл активно, боролся до последнего розыгрыша, но все-таки в итоге проиграл свой матч.

В четвертом матче играли Дмитрий Писарь и Карлос Мачадо. Игра была равной. Оба играли от своей подачи и сразу старались атаковать. В каждой партии один-два мяча в концовке решали итог этого сета. И в первых двух сильнее оказывался испанец. Дмитрий играл далеко от стола, что оставляло сопернику слишком много времени для принятия правильных решений. Но уже в третьем сете Дима стал подбирать ключики к игре соперника и навязывал борьбу в каждом розыгрыше. Играл гораздо быстрее, что и дало результат – победа в третьей партии. В четвертой партии при счете 2:2 испанец взял медицинский тайм-аут после удара бедром о стол. После тайм-аута Мачадо сразу включился в борьбу, а вот Дмитрию понадобилось несколько розыгрышей. И вот этих, проигранных розыгрышей, ему и не хватило в конце. В итоге поражение 1-3.

В решающем матче сошлись Денис Калачевский и Zhouyang LI. Китайский спортсмен обладает мощным топсом справа. Но Денис терпеливо выстраивал свою игру, давая ему начинать, втягивая в длинные розыгрыши. И не смотря на то, что весь зал был против нас – Денис проявил настоящий бойцовский характер. В нужный момент он менял ритм, сбивал с толку азиата своей игрой. Не смотря на то, что Денис «защитник», он вел игру в матче и диктовал свои условия. Он получал такие мячи, какие были удобны для него, вынуждая соперника ошибаться. В итоге заслуженная победа в матче и общая командная победа, а также победа в отборочной группе, так как завтрашний матч не сможет сдвинуть нас с первого места.

Завтрашний матч против румынской команды CS Mioveni состоится в 11.00 по местному времени (12.00 в Украине).

Как и сегодня, мы будем вести трансляцию с матча.
Поздравляю всех с успешным выступлением нашей команды!!!