ETTU Cup 2015 win and place two

Последний матч (обновлено)

Сегодня наша команда сыграла заключительный матч в отборочной группе ETTU Cup. Благодаря двум волевым победам вчера – над швейцарской командой Rio Star Muttenz и Cajasur Priego TM из Испании, наши ребята обеспечили себе первое место в группе и выход в следующий круг кубка ETTU, независимо от исхода сегодняшней встречи. Дмитрий Писарь на третьей позиции без Дениса Калачевского, который отдыхал после двух тяжелых командных матчей, команде не удалось повториь вчерашний успех. Наши ребята уступили румынской команде 1:3.

Матч №3
Фортуна Киев (Украина) – CS Mioveni (Румыния) 1:3
Никита Рубан - Ionut Seni 0:3 (-6,-8,-11)
Кирилл Самокиш - Alexandru Cazacu 2:3 (9,-4,-7,9,-10)
Дмитрий Писарь - Liviu Voinea W:0
Никита Рубан - Alexandru Cazacu 1:3 (-8,10,-7,-6)

Cajasur Priego TM (Испания) - Rio Star Muttenz (Швейцария) 3:2

Свой первый матч на ETTU Cup провел Никита Рубан. Он встречался с Ионутом Сени. Матч прошел неоднозначно. Румын играл спокойно и держал мяч в игре. А Никита очень нервничал, никак не мог поймать свой ритм и допускал слишком много ошибок. Это сказалось на общей картине этого матча – румынский игрок играл на ошибках соперника. В конце третьего сета Никита стал играть более стабильно, но уже было слишком поздно. В итоге поражение 0-3.

Вторыми к столу вышли Кирилл Самокиш и Александр Казаку. Кирилл провел сегодня не лучший свой матч, но и не худший. Хотя надо сказать, что и соперник играл хорошо. Румын много атаковал сам, хорошо играл на блоке и часто «перекурчивал». А вот Кирилл часто не готово был к продолжению атаки. Играл поздно. Но в решающих моментах матча у Кирилла неплохо получалась подача и первый ход после неё. В решающем, пятом, сете все решила удача – Кирилл вел 9:8 и румын сыграл мяч на край стола. Счет стал 9:9. Потом Кирилл заработал матчбол и Казаку следующий розыгрыш выигрывает мячом, который задевает сетку и переваливается на сторону Кирилла. После двух таких розыгрышей сложно было не потерять концентрацию, чем и воспользовался румын, выиграв на 10 пятую партию.

Соперник Дмитрия Писаря не вышел к столу, сославшись на травму.

Четвертый матч игрался между Никитой Рубаном и Александру Казаку. К сожалению и в этом матче Никита не показал той игры, которую мы ожидали увидеть. Никита играл активно, но часто ошибался. Румын предоставил ему свободу действий, но Никита не сумел должным образом этим воспользоваться.

Тем самым наша команда потерпела сегодня первое поражение на групповом этапе. Но благодаря первым двум победам и тому, что румынская команда два первых матча проиграла – мы занимаем первое место в группе.