Katkov Ivan

Иван Катков в тяжелом семисетовом матче пробивается в основную сетку чемпионата мира в одиночном разряде.

Иван встречался с болгарином Станиславом Головановым. Гражданином Болгарии он является только по паспорту. Еще в недавнем прошлом Станислав выступал под российским флагом.
Матч выдался нервным. Первые три сета проходили под диктовку одного из спортсменов и борьбы не получалось. Первый и третий сет выиграл Иван, а второй легко Станислав. Так же под диктовку Станислава и начался четвертый сет – он повел 4-0. Но Иван сумел догнать и навязать борьбу в этом сете. И даже заработать сетбол (10-9). Но все же удача была на стороне болгарина. Пятый сет на «больше-меньше» уже выиграл Иван и тут же легко уступил шестой сет, сведя матч к решающей партии – где помимо мастерства, еще проверяется и крепость нервов. Начался седьмой сет успешно для Ивана. Он сумел оторваться и повел в счете с комфортным для себя преимуществом, 7-2. При счете 7-4 Иван взял тайм-аут, что бы сбить наступательный порыв соперника. Но это не помогло. Станислав подобрался до опасного счета 7-6 и в этот момент не смог подать подачу. Эта ошибка помогла Ивану вновь ощутить уверенность и закончить матч в свою пользу 4:3 (11-3,5-11,11-6,12-14,12-10,6-11,11-7).

Этому матчу предшествовала победа на групповом этапе, где Иван легко переиграл своего соперника из Турции, 4:0 (11-3, 11-7, 12-10, 11-1).

В парном разряде нашему дуэту Иван Катков/Коу Лей не удалось пробиться в основную сетку. В пятисетовом противостоянии ребята уступили индийской паре со счетом 2:3. Ведя 2:1 по сетам и 4-2 в четвертом, ребята упустили инициативу в матче и не смогли ничего противопоставить игре своих оппонентов
Иван Катков/Коу Лей - ACHANTA Sharath Kamal/GNANASEKARAN Sathiyan 2:3 (11-5,9-11,12-10,7-11,7-11)

Ярослав Жмуденко не сумел выйти из своей квалификационной группы.

Сегодня вечером состоятся матчи в смешанном парном разряде с участием Коу Лей/Песотская Маргарита против Диаз Луиз/ Арвело Грэмлиз (Венесуэла) и Жмуденко Ярослав/Биленко Татьяна против Александров Теодор/Замфирова Элитса (Болгария).

Результаты:
Мужской одиночный разряд: групповая стадия, основная сетка
Женский одиночный разряд: групповая стадия, основная сетка
Мужской парный разряд: отборочный этап, основная сетка
Женский парный разряд: отборочный этап, основная сетка
Смешанный парный разряд (микст): отборочный этап, основная сетка

Соперником Ивана по 1/64 финала будет немец Штеффен Менгель. 31 ракетка мира. Матч пройдет в 28 апреля в 19.45 (14.45 по Киеву) на 11-м столе. Следить за ходом игры можно будет в режиме Live Scoring. Его партнер по парному разряду Коу Лей встретится в матче первого круга с Альберто Мино (Эквадор, 222). Матч пройдет также 28 апреля в 17.00 (12.00 в Киеве).