Bilenko Tatjana 3

Коу Лей и Татьяна Биленко уступили в своих матчах 1/8 финала.

Коу Лей играл против немца Патрика Франциски. Матч получился неровным. Первый и второй сет Коу Лей играл уверенно, не допускал простых ошибок и что самое важное – у него получался и прием подачи немца и своя подача. Уже с третьей партии ситуация стала меняться. Патрик стал принимать подачу агрессивнее и зачастую сразу с приема выигрывал розыгрыш. Немец выиграл две следующие партии и ситуация в матче выровнялась. Ключевым стал пятый сет, когда Коу Лей вел 7-4. Но к сожалению не смог удержать преимущество и проиграл партию 9-11. В шестомKou Lei 4 сете шла  равная борьба, но в концовке сильнее оказался Патрик Франциска.
Татьяна Биленко играла против Ито Мима, Япония. Японка сразу активно начала матч. Было видно, что игра по «защите» её не  смущает. Но, не смотря на это, Татьяне удавалось навязывать свою тактику сопернице. Решающими становились концовки  каждой партии – японка занимала выжидающую позицию и при малейшей ошибке старалась завершить розыгрыш. К  сожалению,  в этом матче Татьяна не всегда справлялась с действиями японки. В итоге поражение в матче 1-4.
1/8 финала
Татьяна Биленко (63) – ITO Mima (Япония, 15) 1:4 (5-11, 8-11, 12-10, 9-11, 10-12)
Коу Лей (80) – FRANZISKA Patrick (Германия, 56) 2:4 (11-7, 11-8, 8-11,6-11, 9-11, 8-11)

Не смотря на эти оба поражения в 1/8 финала, стоит отметить прекрасное выступление Татьяны Биленко и Коу Лей.
Попадание в число 16 сильнейших спортсменов планеты – это очень высокий результат.
Поздравляем!

Также с отличным результатом закончили выступления на чемпионате мира Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова – они попали в число 32-х сильнейших спортсменок этого турнира.