This website works best with JavaScript enabled

logo

Ma Long Winner

Закончился 53 чемпионат мира по настольному теннису, который с 26 апреля по 3 мая 2015 года проходил в китайском Сучжоу.


В этом году медали разыгрывались в 5 категориях: мужской и женский одиночный разряд, мужской и женский парный разряд и смешанный парный разряд (микст).
В следующем году на чемпионате мира будут разыгрываться медали командного первенства. Нечетные года личный чемпионат, четные – командный.
На нынешнем чемпионате лишь в миксте кто-то кроме Китая смогли выиграть золото. Это оказалась кореянка YANG Haeun, которая играла вместе с Xu Xin (Китай).
В остальных дисциплинах чемпионами стали хозяева чемпионата. А в мужском и женском одиночном разряде уже полуфинальные пары состояли полностью из игроков Китая.

Полуфинал, мужчины, одиночный разряд
MA Long (Китай, 1) - FAN Zhendong (Китай, 4) 4:1 (11-1,11-7,11-8,7-11,11-5)
ZHANG Jike (Китай, 3) - FANG Bo (Китай, 14) 1:4 (5-11,7-11,11-5,9-11,10-12)
Финал
MA Long (Китай, 1) - FANG Bo (Китай, 14) 4:2 (11-7,7-11,11-4,11-8,11-13,11-4)

Ma Long Single 2 Fan Zhendong Single 2

Zhang Jike Single 2 Fang Bo Single 2

Полуфинал, женщины, одиночный разряд
DING Ning (Китай, мировой рейтинг 1) - MU Zi (Китай, 832) 4:3 (9-11,11-6,12-10,5-11,11-6,1-11,11-6)
LI Xiaoxia (Китай, 3) - LIU Shiwen (Китай, 2) 1:4 (6-11,11-8,9-11,7-11,8-11)
Финал
DING Ning (Китай, 1) – LIU Shiwen (Китай, 2) 4:3 (7-11,15-13,11-7,11-9,9-11,4-11,11-8)

Ding Ning Single 2 Mu Zi Single 2

Li Xiaoxia Single 2 Liu Shiwen Single 2

Полуфинал, мужской парный разряд
XU Xin/ ZHANG Jike (Китай) – LEE Sangsu/ SEO Hyundeok (Корея) 4:2 (9-11,11-6,11-9,11-6,4-11,11-3)
FAN Zhendong/ ZHOU Yu (Китай) – MATSUDAIRA Kenta/ NIWA Koki (Япония) 4:0 (11-6,11-7,11-6,11-6)
Финал
XU Xin/ ZHANG Jike (Китай) – FAN Zhendong/ ZHOU Yu (Китай) 4:2 (12-14,11-7,11-9,9-11,11-7,11-9)

Xu Xin Zhang Jike Double

Полуфинал, женский парный разряд
DING Ning/ LI Xiaoxia (Китай) - LI Jie (Голландия)/ LI Qian (Польша) 4:0 (11-5,11-2,11-7,11-6)
LIU Shiwen/ ZHU Yuling (Китай) - FENG Tianwei/ YU Mengyu (Сингапур) 4:1 (9-11,11-9,11-6,11-7,11-4)
Финал
DING Ning/ LI Xiaoxia (Китай) - LIU Shiwen/ ZHU Yuling (Китай) 3:4 (11-8,8-11,11-3,8-11,13-11,8-11,8-11)

Ding Ning Li Xiaoxia Double

Полуфинал, смешанный парный разряд
KIM Hyok Bong/KIM Jong (Северная Корея) - YOSHIMURA Maharu/ ISHIKAWA Kasumi (Япония) 2:4 (8-11,11-5,6-11,12-10,7-11,4-11)
WONG Chun Ting/DOO Hoi Kem (Гонконг) - XU Xin (Китай) / YANG Haeun (Корея) 1:4 (6-11,5-11,11-9,5-11,9-11)
Финал
XU Xin (Китай) / YANG Haeun (Корея) – YOSHIMURA Maharu/ ISHIKAWA Kasumi (Япония) 4:0 (11-7,11-8,11-4,11-6)

Xu Xin Jung Hua Mixed

 

Напомню результаты выступления сборной команды Украины.
Одиночный разряд:
Иван Катков –попадание в основную сетку (128)
Коу Лей – попадание в 1/8 финала (16 сильнейших)
Ярослав Жмуденко – не вышел из квалификационной группы
Татьяна Биленко - попадание в 1/8 финала (16 сильнейших)
Маргарита Песоцкая – попадание в 1/16 финала (32 сильнейших)
Анна Гапонова – попадание в 1/16 финала (32 сильнейших)
Парный разряд
Иван Катков /Коу Лей – не прошли квалификацию
Татьяна Биленко/Анна Гапонова – попадание в 32 сильнейших
Маргарита Песоцкая/Рута Паскаускиене (Литва) – попадание в 64 сильнейших
Микст
Коу Лей/Маргарита Песоцкая – попадание в 64 сильнейших
Ярослав Жмуденко/Татьяна Биленко – попадание в 64 сильнейших

 Результаты:
Мужской одиночный разряд: основная сетка
Женский одиночный разряд: основная сетка
Мужской парный разряд: основная сетка
Женский парный разряд: основная сетка
Смешанный парный разряд (микст): основная сетка

Фото: Flickr.com

 

Добавить комментарий

Видеоканал 

YouTube Videokanal

Facebook 

Друзья клуба 

tabtennis

 borodino

xsport

Studio makeup & nails Loveliness

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440