Fortuna final day 1

Поражение в первом финальном матче.

Конечно наша команда не была фаворитом в финальном противостоянии с «ТАН» г. Киев. Наши соперники и обычным составом представляли собой грозную силу. А к играм плей-офф они усилились еще одним представителем из Китая, тем самым став практически непобедимыми. Хотя в отдельных матчах нашим ребятам иногда удавалось «пощипать» всю команду «ТАН», в сегодняшнем финале все должны были показать свою лучшую игру для достижения победы.
Первыми на площадку вышли Ли Янг и Денис Калачевский. Игра была равной. Денис хорошо «защищался» и старался часто атаковать. Но и китаец не хотел сдаваться и с каждой партией наращивал мощь ударов. Все решалось в концовке четвертого сета. Сумей Денис выиграть этот и сет и в пятом он сумел бы перевесить чашу весов в свою пользу. Но к сожалению Денис уступил 1:3.
Далее Ивану пришлось играть против нового азиата, который помогает команде «ТАН» выиграть клубный чемпионат. Всегда, играя против азиатов, надо использовать свои шансы на 100%. И эти шансы у Ивана были. Ву Ди позволял себе некоторые ошибки, но все-таки его игра была очень впечатляющей не смотря на то, что азиат играет хваткой «пером». Казалось бы он должен играть слабее слева, но даже играя по левой диагонали Иван зачастую оказывался слабее. И конечно же одно из решающих моментов стала игра на приеме и сама подача. В итоге поражение в матче 1:3.
Третьими к столу вышли Дмитрий Писарь и Александр Дидух. Игра получилась очень открытой. Оба начинали атаковать прямо с приема подачи. Дмитрий играл хорошо, но очень часто при своей атаке оказывался далеко от стола. В решающей партии Дмитрий сыграл пару мячей на удержании, без лишнего риска и этим воспользовался его соперник. В итоге 2:3.
При 0:3 в командном матче игралась пара два китайца у «ТАН» и Иван с Дмитрием с нашей стороны. Нашим ребятам терять было нечего и они играли раскрепощенно и показали достойную игру. Азиатам пришлось приложить немало усилий для победы в этом матче. В каждой партии Иван с Дмитрием вели в счете и лишь в самых концовках оступались.
Перед завтрашней второй финальной игрой стоит сказать, что наши шансы на победу в чемпионате еще есть. Практически все встречи сегодня были проиграны в упорной борьбе. И при хорошей игре, самоотверженности и толике удачи наша команда может сравнять счет в серии. А там может и побороться за чемпионство.
Финальный матч №2 начнется в воскресенье, 24 мая, в 13.00 в Киеве в спортзале Педагогического университета, ул. Тургеневская, 3/9 . Ждем всех болельщиков для поддержки нашей команды.

Финал, матч №1, «ТАН» г. Киев и «Фортуна» г. Киев 4:0

Ли Янг - Денис Калачевский 3:1 (11-6, 10-12, 11-7, 12-10)
Ву Ду - Иван Катков 3:1 (11-3, 4-11, 11-4, 11-4)
Александр Дидух - Дмитрий Писарь 3:2 (11-5, 11-4, 8-11, 11-8, 11-7)
Ли Янг/Ву Ду - Катков/Писарь 3:1 (11-9, 4-11, 11-8, 13-11)

Смотерть матч в прямой трансляции можно - здесь.