Japan-Open-Winners

Ma Long и Sun Yingsha чемпионы.

Закончился открытый чемпионат Японии. На турнире мировой серии категории «Platinum» у мужчин вновь доминировал Ma Long. Финал в Японии повторил финал чемпионата мира в Дюссельдорфе. Но в этот раз Ma Long выиграл гораздо уверенней, отдав своему сопернику лишь одну партию. Ma Long, не смотря на то, что уже выигрывал множество турниров, впервые побеждает в Японии. Он также выиграл здесь и парный разряд вместе с коллегой по сборной Xu Xin.

У женщин чемпионкой стала шестнадцатилетняя Sun Yingsha из Китая. Она сначала сыграла два дня квалификации, а затем и выиграла женский одиночный разряд. В финале она проигрывала своей соотечественнице со счетом 1:3, но не сдалась и сумела повернуть игру в свою сторону. Также случилось и в финале женского парного разряда, где Sun Yingsha вместе с Chen Xingtong, проигрывая 0:2 по ходу матча, сумели выиграть три сета подряд и добыть победу в финале 3:2.

Мужской одиночный разряд
Полуфинал
№1 Ma Long (Китай) - №3 Xu Xin (Китай) 4:2 (-5,11,6,-5,5,5) (видео матча)
№2 Fan Zhendong (Китай) - №6 Jun Mizutani (Япония) 4:1 (7,6,10,-9,8) (видео матча)
Ma Long - Fan Zhendong 4:1 (7,-5,7,8,5) (видео матча)

Женский одиночный разряд
Полуфинал
№82 (январь 2017) Sun Yingsha (Китай) - №43 Wang Manyu (Китай) 4:0 (14,9,12,7)
№9 Han Ying (Германия) - №5 Chen Meng (Китай) 1:4 (-7,-8,-8,8,5)
Sun Yingsha - Chen Meng 4:3 (-9,9,-8,-8,7,9,8) (видео матча)

Мужской парный разряд
Niwa Koki / Yoshimura Maharu (Япония) - Ma Long / Xu Xin (Китай) 0:3 (-9,-3,-7) (видео матча)

Женский парный разряд
Chen Xingtong / Sun Yingsha (Китай) - Jeon Jihee / Yang Haeun (Южная Корея) 3:2 (-10,-8,3,7,6) (видео матча)