germany 25 06 17

Дмитрий Овчаров и Ding Ning стали победителями в Китае.

Сегодня на открытом чемпионате Китая были определены победители турнира. У мужчин финал был немецким и противники знают друг друга очень хорошо. Дмитрий Овчаров и Тимо Боль уже не один раз встречались между собой в этом году. Месяц назад, в финале клубной лиги чемпионов между «Факел» Газпром и Боруссией Дюссельдорфа, Дмитрий выиграл у Тимо Боля 3:2. В мировом рейтинге он стоит чуть выше своего соотечественника. И в таких матчах чаще всего побеждает тот у кого лучше игра в данный день. Очень напряженным выдался поединок и сегодня. Пришлось играть все семь сетов для определения победителя. Тимо Боль проигрывал по ходу поединка 1:3, но сумел сравнять счет. В седьмом сете он уступал 2:5, но сумел затем отыграть отрезок 8:1 и повел 10:6. Казалось бы судьба финала решена, но Дмитрий Овчаров начал рисковать и был вознагражден за это: он сумел отыграть 4 матчбола и с первого своего выиграть этот драматический финал.

У женщин финал выиграла первая ракетка мира и действующая чемпионка мира Ding Ning. Она проиграла первый сет свое соотечественнице Sun Yingsha. Молодая, шестнадцатилетняя, китаянка играла в первом сете очень уверенно, но затем Ding Ning стала навязывать свою игру и соперница стала ошибаться. И перехватив инициативу Ding Ning не составило труда выиграть финал со счетом 4:1.

В мужском парном разряде в финале играли только японские игроки. Причем Tomokazu Harimoto и Yuto Kizukuri сумели в полуфинале обыграть в драматическом поединке действующих чемпионов мира Xu Xin и Fan Zhendong. Китайский дуэт вел 2:0 по сетам, но японцы догнали их. В пятом, решающем сете, Tomokazu Harimoto и Yuto Kizukuri сумели отыграть два матчболи при счете 8:10 и затем еще два. При счете 12:12 Fan Zhendong поправил судью, который засчитал им розыгрыш, указав на то, что мяч все-таки задел край стола. И уже японская пара сумела с первого же матчбола выиграть этот полуфинал 14:12. Но, к сожалению, выиграть открытый чемпионов Китая в паре им не удалось. В финале они проиграли своим более опытным соотечественникам Jin Ueda и Maharu Yoshimura 1:3.

В женском парном разряде повторился финал чемпионат мира, где друг другу противостояли Ding Ning/Liu Shiwen и Chen Meng/Zhu Yuling. Как и в Дюссельдорфе сильнее оказались Ding Ning и Liu Shiwen.

Мужчины
№26 Oshima Yuya (Япония) - №5 Ovtcharov Dimitrij (Германия) 3:4 (10,-7,6,-8,-9,13,-6)
№7 Wong Chun Ting (Гонконг) - №47 Yoshida Masaki (Япония) 4:0 (9,4,6,5)
№39 Harimoto Tomokazu (Япония) - №9 Niwa Koki (Япония) 4:0 (9,4,6,5)
№8 Boll Timo (Германия) - №96 Kim Donghyun (Южная Корея) 4:0 (8,7,1,7)
Полуфинал
Ovtcharov Dimitrij - Wong Chun Ting 4:2 (-6,8,-7,9,5,8) (видео матча)
Harimoto Tomokazu - Boll Timo 1:4 (6,-9,-8,-10,-5) (видео матча)
Ovtcharov Dimitrij - Boll Timo 4:3 (15,-7,10,-7,-6,10) (видео матча)

Женщины
№1 Ding Ning (Китай) - №7 Hirano Miu (Япония) 4:1 (2,4,5,-6,10)
№5 Chen Meng (Китай) - №3 Zhu Yuling (Китай) 4:3 (-7,10,-7,9,12,-7,1)
№4 Feng Tianwei (Сингапур) - №82 Sun Yingsha (Китай) 0:4 (-7,-6,-9,-7)
№6 Ishikawa Kasumi (Япония) - №2 Liu Shiwen (Китай) 1:4 (10,-8,-10,-5,-12)
Полуфинал
Ding Ning - Chen Meng 4:2 (-9,2,-6,7,4,9) (видео матча)
Sun Yingsha - Liu Shiwen 4:0 (11,8,6,10) (видео матча)
Ding Ning - Sun Yingsha 4:1 (-8,9,4,7,6) (видео матча)

Мужской парный разряд, финал
Tomokazu Harimoto/Yuto Kizukuri (Япония) - Jin Ueda/Maharu Yoshimura (Япония) 1:3 (-10,9,-8,-9) (видео матча)

Женский парный разряд, финал
Ding Ning/Liu Shiwen (Китай) - Chen Meng/Zhu Yuling (Китай) 3:1 (-9,7,4,10) (видео матча)