Motsyk

Третий игровой день.

Ирина Моцык и Евгения Васильева выиграли сегодня матч 1/8 финала у пары из Тайваня и пробились в четвертьфинал женского парного разряда турнира мировой серии.

Коу Лей проиграл матч первого круга основной сетки одиночного разряда. Его соперник стоял на 120 позиций ниже в мировом рейтинге, но он молод и из Китая. Это уравновешивало шансы в игре. Так это и оказалось. Соперникам пришлось играть семь партий и лишь концовка решающей партии определила победителя. К сожалению им оказался Xue Fei. Хотя и у Коу Лея были хорошие шансы в седьмой партии. Он сразу повел 4:0, затем Xue Fei сравнял счет 5:5, но Коу Лей снова повел 8:5. Но такого преимущества оказалось недостаточно и в итоге поражение 9:11 в седьмом сете.

Тем самым в турнире осталась лишь женская пара – Ирина Моцык и Евгения Васильева, которые сыграют завтра в 10.00 (11.00 в Украине) против Hayata Hina и Ito Mima из Японии.

Основная сетка
Женский парный разряд
1/8 финала
Ирина Моцык / Евгения Васильева - Huang Yu-Chiao / Wang Yi-Ju (Тайвань) 3:1 (-10,8,5,8)