Бронза в копилку команды Украины

1.Дмитрий Овчаров
2.Владимир Самсонов
3.Коу Лей
Так выглядит пьедестал почета на мужском одиночном турнире по настольному теннису первых Европейских игр.
Полуфинальные игры, которые прошли сегодня утром, не отличались особым накалом борьбы. Но зато игры за места полностью компенсировали то, чего не хватало утром.
Коу Лей в полуфинале против Владимира Самсонова лишь первые две партии сумел оказывать сопротивление. После второго сета опыт Владимира Самсонова помог ему закончить встречу в свою пользу. Во втором полуфинале Дмитрий Овчаров со счетом 4:2 победил Пола Дринкхала из Англии. Таким образом в матче за первое место встречались Владимир Самсонов (Беларусь) и Дмитрий Овчаров (Германия), а за третье место сражались Коу Лей против Пола Дринкхала.
Оба матча выдались очень интересными и переполненными игрой нервов и мастерства.
В борьбе за бронзу Коу Лей в шестисетовом матче сумел вырвать победу у англичанина. Что интересно, заключительная партия закончилась с довольно непревычном счетом - 22:20 в пользу Коу Лея. Лишь с пятого матч-бола он сумел завершить матч в свою пользу. Поздравляем Коу Лея с бронзовой медалью первых Европейских игр.
В матче за первое место ига была еще напряженней. Ведь речь шла не только о золотой медали соревнований, но еще и о единственной путевке на Олимпийские Игры 2016, которая доставалась победителю. Владимир и Дмитрий играют в одном клубе, тем самым они очень хорошо знакомы с игрой друг друга. И игра получилась стоящая финала соревнований - тут была и интрига, и эмоции, и , конечно же, сама игра изобиловала многими интересными и красивыми моментами. Естественно, судьба такого матча должна была решаться в решающем сете, где сильнее в концовке оказался Дмитрий Овчаров.

Baku 2015 Women Single

У женщин в финале сошлись две представительницы Голландии - LI Jie и LI Jiao. В этом финале опыт одержал верх над молодостью. 42-летняя LI Jiao легко выиграла этот финал, заработав тем самым золото Европейских игр и путевку на Олимпиаду 2016 в Рио. Третье место заняла Ху Мелек из Турции, которая в пяти сетах переиграла Еву Одорову из Словакии.

Мужчины, четвертьфинал
№1 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) - №12 GACINA Andrej (Хорватия) 4:0
№22 DRINKHALL Paul (Англия) - №4 FREITAS Marcos (Португалия) 4:1
№3 SAMSONOV Vladimir (Беларусь) - №7 APOLONIA Tiago (Португалия) 4:0
№25 KOU Lei (Украина) - №19 PITCHFORD Liam (Англия) 4:1 (8,6,6,-9,8)
Полуфинал
№1 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) - №22 DRINKHALL Paul (Англия) 4:2
№3 SAMSONOV Vladimir (Беларусь) - №25 KOU Lei (Украина) 4:1 (-10,10,4,8,4)
№1 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) - №3 SAMSONOV Vladimir (Беларусь) 4:3 (-10,-7,9,3,-9,7,8)
Матч за третье место
№25 KOU Lei (Украина) - №22 DRINKHALL Paul 4:2 (-5,7,7,5,-5,20)

Женщины, четвертьфинал
№1 HAN Ying (Германия) - №5 LI Jie (Голландия) 3:4
№51 ODOROVA Eva (Словакия) - №20 PESOTSKA Margaryta (Украина) 4:1 (5,9,4,-10,9)
№14 LI Qian (Польша) - №9 HU Melek (Турция) 3:4
№7 SOLJA Petrissa (Германия) - №11 LI Jiao (Голландия) 2:4
Полуфинал
№5 LI Jie (Голландия) - №51 ODOROVA Eva (Словакия) 4:0
№9 HU Melek (Турция) - №11 LI Jiao (Голландия) 2:4
№5 LI Jie (Голландия) - №11 LI Jiao (Голландия) 0:4 (-11,-5,-10,-5)
№9 HU Melek (Турция) - №51 ODOROVA Eva (Словакия) 4:1

Официальный сайт европейских игр - baku2015.com

Порядок проведения матчей по настольному теннису на Европейских играх и расписание игр

Список участников и составы команд

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня (финал командного зачета)

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Результаты соревнований: мужской командный зачетженский командный зачетмужчины одиночкиженщины одиночки