Korea Open winner

Победители и призеры

Закончился открытый чемпионат Кореи. За отсутствием многих сеянных игроков, которые отказались приезжать в Корею из-за вируса , шанс отличится на турнире мировой серии с одним из самых больших призовых фондов получили другие спортсмены.

У мужчин из первых 4-х сеянных до полуфинала добрались трое. Лишь MIZUTANI Jun (Япония) проиграл в первом круге. В финале встречались два корейца: JOO Saehyuk , который является самым возрастным на турнире, ему 35 лет, и его соперник 23-х летний JUNG Youngsik. Джу Сехьюк побеждал на домашнем чемпионате в 2006, а 5 лет назад играл в финале. Его молодой оппонент лишь в этом году впервые выиграл турнир мировой серии – в начале года на Австралии Опен. Казалось бы, что опыт должен дать преимущество, но молодость и напористость позволили Юнг Юнсику завоевать свой второй титул в карьере.

У женщин до полуфинала добрались вторая и третья сеянные японки FUKUHARA Ai и ITO Mima. Новая звезда женского японского настольного тенниса – 14-летняя Ито Мима уже сейчас входит в десятку сильнейших спортсменок мира. Её соперница по финалу стала 26-летняя Аи Фукухара. Казалось бы, Аи Фукухаре 26 лет, но она почти в 2 раза старше своей оппонентки. Но в финале Аи Фукухара довольно легко, в четырех сетах, переиграла свою коллегу по сборной.

Примечательны победительницы женского парного разряда – это Ито Мима и Хирано Миу (Япония). Обе девушки стали обладательницами официально зарегистрированного рекорда Гиннеса – на открытом чемпионате Германии им на момент победы в женском парном разряде было обоим меньше 14 лет каждой. А совокупный возраст пары составлял 27 лет и 145 дней. Этот результат позволил им войти в книгу рекордов. И на открытом чемпионате Кореи они снова повторяют свой триумф.

Все результаты открытого чемпионата Кореи
Расстановка сил на мировом туре

Женщины, одиночный разряд
Полуфинал
Mima Ito (Япония) - Choi Hyojoo (Корея) 4:0 (7,8,10,5)
Shan Xiaona (Германия) - Ai Fukuhara (Япония) 1:4 (-6,9,-9,-8,-3)
Ai Fukuhara (Япония) - Mima Ito (Япония) 4:0 (6,7,10,4)

Мужчины, одиночный разряд
Полуфинал
Jung Youngsik (Корея) - Jang Woojin (Корея) 4:1 (5,4,-5,7,9)
Joo Saehyuk (Корея) - Koki Niwa (Япония) 4:0 (9,5,9,9)
Jung Youngsik (Корея) - Joo Saehyuk (Корея) 4:1 (9,1,-9,9,8)

Женщины, парный разряд
Miu Hirano/Mima Ito (Япония) - Hina Hayata/Hitomi Sato (Япония) 4:0 (-8,-8,5,6,9)

Мужчины, парный разряд
Jung Youngsik/Kim Minseok (Корея) - Choo Seungmin/Kim Minhyeok (Корея) 3:2 (-9,9,8,-7,6)