Стартовал матч между Фортуной и TT-Team.

Евгений Прищепа - Геннадий Закладный 3:2
Денис Калачевский - Иван Катков 0:3
Прищепа/Когут - Катков/Рубан 0:3
Евгений Прищепа - Никита Рубан 3:0
Денис Калачевский - Геннадий Закладный 2:3

Первый поединок вышел очень нервным. Евгений играл с Геннадием Закладным. Евгений часто ошибался с приема подачи. Рисковал, пытаясь выиграть розыгрыш первым ходом. Геннадий входил в игру с сильного вращения, а Евгений не всегда с ним справлялся. И только в решающем, пятом сете, Евгений стал играть более спокойно и уверенно. У него получались активный прием и перекрутка. Что и принесло заслуженную победу 3:2.

Вторая игра командного матча, где играли Богдан Когут и Никита Рубан, была такая же нервная. Оба соперника играли неровно - допускали множество простых ошибок, но в некоторых моментах играли хорошо и уверенно. Богдан спешил выиграть розыгрыш и не всегда получалось себя сдерживать удержать мяч в игре. Богдан старался сразу захватить инициативу и в большинстве случаев ему это удавалось. В решающем, пятом сете, Богдан повел в счете 7:4, когда Никита Рубан взял тайм-аут. И после тайм-аута Богдан начал играть очень пассивно, отдав полностью инициативу Никите, чем он и воспользовался, поведя в счет 10:7. Богдан сумел сократить отставание до счета 9:10, но на матчболе не сумел попасть «перекрутку».

Третий поединок до данного момента выдался самым зрелищным. Но это и не удивительно - практически всегда матчи с участием Дениса Калачевского смотрятся очень интересно. В игре против Ивана Каткова Денис начал очень неудачно. Много сыграл в нападении, но это не принесло успеха в первой партии. Во второй и третьей партии Денис сыграл больше в «защите», но Иван Катков сыграл очень стабильно. Денис вел 10:8, но Иван подал две подачи, вращения которых Денис не увидел. В итоге Иван Катков сумел в трех сетах одержать победу и вывести TT-TEAM вперед.

При счете 1:2 в матче игралась пара. За столом встретились Евгений Прищепа и Богдан Когут против Ивана Каткова и Никиты Рубана. Пара Катков/Рубан очень сыгранная, а вот Евгений с Богданом играли впервые. Иван и Никита играли очень уверенно и заслуженно выиграли в трех сетах.

Евгений Прищепа в матче против Никиты Рубана должен был выигрывать - иначе Фортуна бы проигрывала командный матч. Это чувствовалось в первом сете, где у Евгения не все получалось. Но, выиграв первый сет, Евгений стал играть более агрессивно, активнее после своей подачи. И на приеме играл стабильно. В итоге заслуженная победа 3:0.

При счете 2:3 к столу вышли Денис Калачевский и Геннадий Закладный. Денис играл хорошо, но и Геннадий Закладный не хотел уступать и зачастую играл очень уверенно и своими действиями ставил Дениса в тупик. Лучше всего у Геннадия получалось играть после своей подачи, когда Денис принимал длинно шипами. В пятом, решающем сете Денису пару мячей не повезло и несколько раз удачно сыграл Геннадий. В итоге поражение в матче 2:3 и, как итог, поражение в командном поединке 2:4.

Это поражение конечно же ухудшило шансы «Фортуны» на чемпионство. Но, борьба еще не закончилась и команда будет бороться до конца. Спасибо всем, кто пришел и болел за нашу команду!