WTTC18 KoL

Матч Украина - Иран (мужчины).

Сегодня решиться какое итоговое место займет наша мужская сборная. Матч против сборной Ирана очень важен: победа гарантирует попадание в высший дивизион. Но и сборная Ирана не так проста. Пожелаем ребятам удачи.

Мужчины, второй дивизион
Матч за места 25-28 (время местное, в Украине +1 час)
Украина - Иран 1:3
Венгрия - Словакия 3:2

Украина - Иран 1:3 (5 мая, 10.00)
№34 Коу Лей - №79 Nima Alamian 3:0 (7,7,10) (видео матча)
№255 Ярослав Жмуденко - №72 Noshad Alamiyan 2:3 (-9,-8,3,6,-8) (видео матча)
№184 Евгений Прищепа - №277 Afshin Noroozi 2:3 (8,5,-10,-4,-8) (видео матча)
№34 Коу Лей - №72 Noshad Alamiyan 1:3 (-5,1,-8,-5) (видео матча)

Мужская сборная проиграла сборной Ирана и не смогла пробиться в финал второго дивизиона. В матче против Nima Alamian Коу Лей играл спокойно и уверенно, не дав сопернику практически никаких шансов. Вторыми играли Ярослав Жмуденко и Noshad Alamiyan. Первые два сета Ярослав постоянно вел и каким-то удивительным образом сумел их проиграть. Затем Ярослав собрался и легко выиграл тертью и четвертую партию. Ярослав обыгрывал соперника так легко, что казалось и в пятой партии победа достанется очень легко. Но иранец в решающей партии стал играть более строго и Ярославу не удалось «дожать» соперника, проиграв 8-11 пятую партию. Третьими к столу вышли Евгений Прищепа и Afshin Noroozi. Евгений начал встречу с победы в первом и втором сете. Но уже в третьей партии иранец стал играть активнее, старался перехватить инициативу и сумел сравнять счет. В пятой партии Евгений вел 7:4, но не сумел довести встречу до победы. Хотя и иранцу несколько раз откровенно повезло в концовке. При счете 1:2, к столу вышли Коу Лей и Noshad Alamiyan. Объективно Коу Лей гораздо сильнее и должен был выигрывать. Но, к этому моменту уже было видно, что Коу Лей откровенно устал. Во время поединка ему было тяжело двигаться и он старался играть очень «экономно». Но такой игрой тяжело выиграть соперника из первой сотни, который, к тому же «заряжен» на победу. В итоге поражение сборной Украины 1:3. Возможно этого можно было бы избежать, если бы ребята немного отдохнули. На протяжении всего чемпионата мужская сборная Украины играла одним составом. И даже в случае, когда матч ничего не решал (против сборной Таиланда на групповом этапе), тренерский штаб поставил тех же игроков играть. Хотя можно было выпустить Виктора Ефимова и Дениса Калачевского. Так поступили шведы, дав сыграть в ничего не значившем матче против Египта двум игрокам - Truls Moregard и Anton Kallberg. А ведь шведам приходилось играть перед своими же зрителями. Но они все равно дали отдохнуть своим сильнейшим игрокам. Также поступили и в немецкой сборной в матче против Словении. Но что случилось, то и случилось. Факт в том, что мужская команда проиграла свой матч сборной Ирана и не сыграет в финале второго дивизиона.