This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

WTTC18 DO

Итоги дня (чемпион у женщин и мужской полуфинал).

Мужская сборная Украины проиграла сегодня утренний матч сборной Ирана со счетом 1:3 и закончила выступления на чемпионате мира, заняв 27/28 место (не разыгрывается). А в высшем («Championship») дивизионе были сыграны полуфиналы. После вчерашнего четвертьфинала, где не могли выступать Timo Boll и Patrick Franziska, сегодня сборная Германия была во всеоружии. Все лидеры смогли выступить в полуфинале против Южной Кореи. И не смотря на это матч получился очень напряженным. Timo Boll сумел принести в копилку две победы и при счете 2:2 решающий матч выиграл Patrick Franziska у Jeoung Younsik. Во втором полуфинале триумфальное шествие хозяев площадки, сборной Швеции, прервала сборная Китая, выигравшая поединок 3:0 и отдавшая шведам лишь одну партию. Завтра в 15.30 по украинскому времени будет сыгран заключительный матч чемпионата мира, который выявит сильнейшую мужскую сборную.

Мужчины
Полуфинал
Германия - Южная Корея 3:2
Patrick Franziska - Lee Sangsu 1:3 (-5,5,-8,-5) (видео матча)
Timo Boll - Jeoung Younsik 3:1 (10,-10,4,5) (видео матча)
Dimitrij Ovtcharov - Jang Woojin 0:3 (-6,-5,-6) (видео матча)
Timo Boll - Lee Sangsu 3:2 (-9,8,-3,11,10) (видео матча)
Patrick Franziska - Jeoung Younsik 3:1 (6,8,-4,9) (видео матча)

Китай - Швеция 3:0
Ma Long - Mattias Karlsson 3:0 (6,5,11) (видео матча)
Fan Zhendong - Kristian Karlsson 3:1 (11,-8,3,2) (видео матча)
Xu Xin - Jon Persson 3:0 (6,11,5) (видео матча)

Финал (время местное, в Украине +1 час)
Германия - Китай 6 мая 14.30 (прямая трансляция)

WTTC18 CW

Сегодня был сыгран финал в женском командном зачете и здесь свою четвертую победу подряд (после неожиданного поражения в финале от Сингапура в 2010 году) праздновал Китай. Ding Ning, Liu Shiwen и Zhu Yuling привели сборную Китая к золоту чемпионата, хотя и начиналось все довольно тяжело. Liu Shiwen в первом матче проиграла в пяти сетах Mima Ito. Но, даже несмотря на такое давление с самого начала, сборная Китая выиграла три последующие встречи ни проиграв ни сета. При счете 2:1 в пользу Китая Liu Shiwen реабилитировалась за поражение и смогла завершить командный матч победой в трех сетах над Miu Hirano. В какой-то момент финала скамейка сборной Китая выглядела даже немного скучающей. Хотя стоит признаться, что даже если попробовать объединить всех возможных спортсменок со всего мира, сложно представить себе состав команды, которая смогла бы выиграть у Китая. Казалось бы, что серебрянные призерки чемпионата мира 2016, сборная Японии, уже очень сильны (прошли через все игры чемпионата не проиграв ни одной одиночки), но и они не смогли серьезно помешать сборной Китая завоевать золото.