PolFort3

Матч TT-TEAM - Фортуна...

Заключительный матч сезона 2017/2018 для нашей команды. Победа 4:0 - это золото. Победа с другим счетом - серебро. А поражение означает бронзовые медали чемпионата. Удачи нашим ребятам.

TT-TEAM - Фортуна 4:1
Никита Рубан - Денис Калачевский 3:1 (-6,9,6,9)
Геннадий Закладный - Евгений Прищепа 0:3 (-6,-13,-10)
Иван Катков - Богдан Когут 3:0 (6,11,9)
Катков/Рубан - Прищепа/Синкевич 3:0 (8,7,7)
Никита Рубан - Евгений Прищепа 3:2 (9,8,-5,-6,1)

Начался поединок матчем между Денисом Калачевским и Никитой Рубаном. Первый сет Денис выиграл довольно легко. Но и Никита допускал множество ошибок. Уже во второй партии завязалась борьба, Никита стал играть более строго, не пытался первым же мячом выиграть розыгрыш. Хотя шанс на завершение второй партии в свою пользу у Дениса был. В концовке партии он вел 9:8, шикарно перекрутив топ-спин Никиты в концовке. Но затем отлично сыграл в начале атаки Никита и выиграл сет. В третьей партии игра шла под диктовку Никиты Рубана. Денис не всегда мог низко возвращать атаки Никиты и Никита, при малейшей возможности, завершающим ударом выигрывал розыгрыш. В четвертой партии Денис стал больше атаковать и в какой-то момент ему удалось вырваться вперед. Но полученного преимущества Денису не хватило и он уступил 1:3. Тем самым теперь наша команда борется за серебро чемпионата и тут нам необходима победа с любым счетом.

Вторыми к столу вышли Евгений Прищепа и Геннадий Закладный. Теперь наша команда боролась уже за серебро и необходимо было выиграть поединок а полтавчан. Евгений сумел сломить сопротивление Геннадия, отыграв большое количество сетболов. Итоговый счет 3:0 в пользу Евгения. Но уже третий матч все-таки показал как хорошо подготовились к матчу наши соперники. Иван Катков в трех сетах обыграл Богдан Когута. Также в трех партиях проиграли Евгений Прищепа и Богдан Синкевич. При командном счете 1:3 Евгений Прищепа играл против Никиты Рубана. Отступать некуда и Евгению необходима была победа для продолжения борьбы. Но Евгений проиграл первые два сета, затем ему удалось вернуться в игру и сравнять счет. К сожалению в решающем сете ничего не получилось у Евгения и Фортуна свой последний матч сезона проиграла 1:4.