This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Pesot EC P

Серебро у Маргариты Песоцкой!

Маргарита Песоцкая завоевала серебро чемпионата Европы в одиночном разряде. Сегодня утром, в полуфинальном поединке, Маргарита успешно сыграла против первой сеянной турнира Sofia Polcanova из Австрии. На волне успеха Маргарита очень удачно начала свой финальный поединок против Li Qian из Польши. Китаянка с польским паспортом в полуфинале обыграла еще одну представительницу Польши Katarzyna Grzybowska-Franc. Финальный матч начался под диктовку Маргариты. Она играла очень спокойно, дожидаясь удобных мячей для завершения розыгрыша. Li Qian играет в «защите» и ей приходилось лишь реагировать на действия Маргариты. Но уже во втором сете игра немного поменялась. Li Qian стала менять длину и силу подрезки. Розыгрыши были очень длинными, так как каждый из соперников играл до верного. И вот при счете 10:7 в пользу Li Qian вводится правило «13 ударов» (партия не закончилась в течении 10 минут и соперники набрали меньше 18 очков). Согласно правилу игрок, подающий подачу, должен выиграть розыгрыш за 12 ударов. Если принимающий вернул мяч на сторону соперника 13 раз, то он автоматически выигрывает данный розыгрыш. И вот, после введения этого правила, Маргарита сумела воспользоваться замешательством соперницы и выиграть партию 12:10. Но затем игра в финале поменялась кардинально. Маргарита была не готова так быстро выигрывать розыгрыш. Начала вращать по два-три топ-спина и зачастую выходила на завершающий удар в неудачные моменты. А вот LI Qian стала играть более остро на своей подаче и лучше сумела адаптироваться к изменившейся ситуации на столе. Но, не смотря на поражение в финале, стоит поздравить Маргариту с великолепно проведенным чемпионатом Европы и завоеванием серебряной медали! Поздравляем!!!

В мужском финале между Timo Boll и Ovidiu Ionescu сильнее оказался немец. Он проиграл первый сет, но затем сумел разгадать игру румына и уже от партии к партии играл все уверенней и заслуженно победил.

В мужском парном разряде первенствовали Daniel Habesohn и Robert Gardos из Австрии, победившие в финале шведов Mattias Falck и Kristian Karlsson со счетом 4:1. В женском парном разряде чемпионками стали Nina Mittelham и Kristin Lang из Германии, которые в финале обыграли интернациональный дуэт София Полканова и Яна Носкова (Австрия/Россия). В смешанном парном разряде также первенствовали представители Германии Ruwen Filus и Han Ying выиграли в финале у Stefan Fegerl и Sofia Polcanova из Австрии.

На нынешнем чемпионате Европы сборная Германии завоевала 3 золотые медали из 5. Sofia Polcanova выиграла медали во всех трех дисциплинах: серебро в женском парном и смешанном парном разряде и бронзу в одиночном. Также можно отметить бронзовую медаль Ni Xia Lian. Люксембуржка сумела выиграть медаль чемпионата Европы в 55 лет в женском парном разряде.

Женский одиночный разряд
Полуфинал
Маргарита Песоцкая - Polcanova Sofia (Австрия)  4:2 (-7,14,10,-11,4,5) (видео матча)
Li Qian (Польша) - Grzybowska-Franc Katarzyna (Польша) 4:1 (видео матча)
Финал
Маргарита Песоцкая - Li Qian 2:4 (8,10,-6,-6,-2,-2) (видео матча)

Мужской одиночный разряд
Полуфинал
Boll Timo (Германия) - Franziska Patrick (Германия) 4:3 (видео матча)
Karlsson Kristian (Швеция) - Ionescu Ovidiu (Румыния) 1:4 (видео матча)
Финал
Boll Timo - Ionescu Ovidiu 4:1 (-6,7,9,6,5) (видео матча)

Женский парный разряд
Финал
Polcanova/Носкова (Австрия/Россия) - Mittelham/Lang (Германия) 3:4 (видео матча)

Мужской парный разряд
Финал
Habesohn/Gardos (Австрия) - Falck/Karlsson (Швеция) 4:1 (видео матча)

Смешанный парный разряд
Финал
Ruwen Filus/Han Ying (Германия) - Stefan Fegerl/Sofia Polcanova (Австрия) 3:2 (видео матча

Официальный сайт чемпионата

Результаты на ITTF

Чемпионат Европы на ETTU

Выступление украинских спортсменов в квалификации

Выступления украинских игроков в финальной части:

1/16 финала
Анна Гапонова/Татьяна Биленко - Li Jie/Li Qian (Нидерланды/Польша) 1:4 (-7,-2,9,-12,-9)

1/16 финала
Коу Лей/Виктор Ефимов - Filus/Walther (Германия) 1:4 (-7,-9,-6,4,-6) (видео матча)

1/16 финала
Ярослав Жмуденко/Соломия Братейко - Pitchford/Ho Tin-Tin (Англия) 0:3 (-8,-8,-6) (видео матча)

1/32 финала
№93 Татьяна Биленко - №62 Xiao Maria (Испания) 1:4 (-10,7,-5,-5,-7) (видео матча)
№119 Маргарита Песоцкая - №20 Elizabeta Samara (Румыния) 4:1 (8,10,-9,10,7) (видео матча)
№65 Анна Гапонова - №211 Yilmaz Ozge (Турция) 4:0 (3,3,9,7)
1/16 финала
№119 Маргарита Песоцкая - №112 Jeger Mateja (Хорватия) 4:0 (9,6,7,7) (видео матча)
№65 Анна Гапонова - №46 Sabine Winter (Германия) 0:4 (-7,-5,-3,-8) (видео матча)
1/8 финала
Маргарита Песоцкая - №664 Kucerova Aneta (Чехия) 4:0 (6,9,10,2) (видео матча)
Четвертьфинал
Polcanova Sofia (Австрия) - Solja Petrissa (Германия) 4:1 (видео матча)
Маргарита Песоцкая - №39 Han Ying (Германия)  4:1 (10,9,9,-4,11) (видео матча)
Szocs Bernadette (Румыния) - Li Qian (Польша) 1:4 (видео матча)
Grzybowska-Franc Katarzyna (Польша) - Winter Sabine (Германия) 4:0 (видео матча)
Полуфинал
Финал
Маргарита Песоцкая - Li Qian 2:4 (8,10,-6,-6,-2,-2)

1/32 финала
№228 Ярослав Жмуденко - №49 Robles Alvaro (Испания) 0:4 (-6,-6,-5,-8)
№33 Коу Лей - №96 Stoyanov Niagol (Италия) 4:0 (6,4,3,6)
№147 Евгений Прищепа - №18 Jonathan Groth (Дания) 2:4 (-6,9,-5,8,-4,-6) (видео матча)
1/16 финала
№33 Коу Лей - №92 Olah Benedek (Финляндия) 4:2 (7,11,-5,7,-10,12) (видео матча)
1/8 финала
Коу Лей - №25 Karlsson Kristian (Швеция) 3:4 (-8,9,4,11,-8,-10,-6) (видео матча)