Park

Park Ganghyeon и Saki Shibata победители в Бельгии.

Завершился турнир мировой серии категории «Challenge» открытый чемпионат Бельгии. Турнир был полон сюрпризов. В первом полуфинале сошлись два игрока, которые пробились в полуфинал из квалификации, Dang Qiu (Германия) и Park Ganghyeon (Южная Корея). Во втором полуфинале играли игроки, сеянные далеко не в первых рядах: Cedric Nuytinck (№8 посева, Бельгия) и Yukiya Uda (№20, Япония). И сильнейшим стал Park Ganghyeon из Южной Кореи, который на протяжении четыре раза побеждал в семи партиях, но каждый раз проявлял характер и побеждал. В финале Park, ведя 3:0 по сетам, проиграл три последующие партии и даже отыграл один матчбол в седьмой партии при счете 9-10.

У женщин ситуация сложилась несколько иная. В финале встретились японские спортсменки Saki Shibata и Honoka Hashimoto, которые были посеяны под первым и третьим номером соответсвенно. И в противостоянии атакующего стиля и защитного, сильнее оказалась нападающая Saki Shibata.

Примечательно, что Южная Корея выиграла золото в мужском одиночном и парном разряде, а у женщин также в одиночном и парном разряде золото выиграли спортсменки Японии.

Мужской одиночный разряд
Полуфинал
Dang Qiu (Германия) - Park Ganghyeon (Южная Корея) 0:4 (-8,-6,-6,-10)
Cedric Nuytinck (Бельгия) - Yukiya Uda (Япония) 0:4 (-8,-6,-11,-11)
Park Ganghyeon - Yukiya Uda 4:3 (12,8,9,-11,-7,-8,10) (видео матча)

Женский одиночный разряд
Полуфинал
Saki Shibata (Япония) - Miyu Nagasaki (Япония) 4:1 (-12,10,5,10,10)
Honoka Hashimoto (Япония) - Shin Yubin (Южная Корея) 4:2 (4,9,6,-7,-7,9)
Saki Shibata - Honoka Hashimoto 4:0 (7,7,7,5) (видео матча)

Мужской парный разряд
Kakeru Sone/Yuta Tanaka (Япония) - An Jaehyun/Cho Seungmin (Южная Корея) 1:3 (-4,9,-11,-5) (видео матча)

Женский парный разряд
Satsuki Odo/Saki Shibata (Япония) - Ni Xialian/Sarah de Nutte (Люксембург) 3:0 (13,10,4) (видео матча)