T2 Diamond 19

Новый турнир в сезоне 2019 года...

В прошлом проводился розыгрыш лиги T2 APAC (подробнее - здесь). С нынешнего сезона немного изменился формат лиги. Теперь это три турнира серии: «T2-Diamond». Они будут проходить в июле, сентябре и ноябре. Практически сразу по окончанию одного из турниров мировой серии. Всего призовой фонд T2-Diamond в 2019 году - 1 500 000 USD. Планируется розыгрыш в 2019 и 2020 году.

Каждый турнир с призовым фондом в 500 000 USD. Играется сетка, по олимпийской системе. Первый турнир 18-21 июля, второй 26-29 сентября, третий 28 ноября - 1 декабря. Квалифицируются на каждый турнир, помимо Wild-Card-игрок страны принимающей T2-Diamond, еще 15 спортсменов с лучшими очками в мировом туре на определенную дату. Для первого турнира это будет 3 июня, день после окончанию открытого чемпионата Китая, для второго розыгрыша T2-Diamond - 15 июля (день после окончания открытого чемпионата Австралии), для третьего - 14 октября (день после окончания открытого чемпионата Германии). В турнире разыгрывается 500 000 USD, по 250 000 USD у мужчин и женщин. Победитель заработает 100 000 USD, второе место получит 50 000 USD, третьи места получат по 20 000 USD, четвертые 12 000 USD, четвертьфиналисты по 7 000 USD и проигравшие в 1/8 финала - 5 000 USD.

Кроме денежного вознаграждения, участники турниров T2-Diamond также заработают и очки в мировой рейтинг. Победитель получит 1000 очков, 2 место - 800, третье - 700, четвертое - 600, четвертьфиналисты - 500 и 1/8 финала - 400. Но очки эти будут присуждаться в качестве бонуса в дополнении к 8 результатам существующих рейтинговых очков.

Сам матч будет проходить немного по другой системе, в отличии от привычной всем на турнирах. Играется из семи сетов. Но, при счете 10:10, играется лишь один розыгрыш. Тот из игроков, который выиграл 11 очко, выигрывает партию. В случае, если матч не заканчивается за 24 минуты, то партия которая играется, и все оставшиеся партии, играются до 5 очков. И здесь также без разницы в два мяча: то есть тот кто первый набрал пять очков - выиграл. Пауза между партиями длится 45 секунд, между розыгрышами до 15 секунд. Пауза для полотенца, не более 30 секунд. Между розыгрышами игрокам будут бросаться новые мячи (что бы не тратить время на хождение за мячами).