Pesotskaya 19 Qa

Первый день...

Прошел первый, квалификационный, день на открытом чемпионате Катара.

Сегодня Маргарита Песоцкая сыграла тяжелый семисетовый поединок против LI Qian из Польши и сумела отомстить ей за поражение в финале чемпионата Европы 2018. В том матче Маргарита уступила 2:4, ведя 2:0 по ходу матча. Сегодня была очень похожая ситуация, Маргарита вела 3:0 по сетам и затем счет сравнялся, 3:3. И в решающем сете Маргарита выиграла со счетом 14:12. Маргарита вышла в третий раунд квалификации и завтра будет играть с Yang Xiaoxin из Монако за попадание в основную сетку.

Коу Лей легко переиграл Павла Платонова из Беларуси, которому проиграл на домашнем матче, в рамках отборочных игр к командному чемпионату Европы, в Чернигове. В этот раз Коу Лей выиграл со счетом 4:0. Завтра, для попадания в основную сетку ему предстоит выиграть ещё два матча. Первый Коу Лей проведет против Zhou Qihao из Китая.

Остальные украинские спортсмены проиграли в квалификации одиночного разряда.
Евгений Прищепа оказал достойное сопротивление первому сеянному квалификации - Liam Pitchford из Англии. Игра была довольно равной и выиграй Евгений четвертый сет, в котором он вёл 7:3, и неизвестно чем мог закончится этот поединок. Виктор Ефимов уступил Алексею Ливенцову (Россия) со счетом 0:4; Но, стоит заметить, что россиянин затем довольно уверенно обыграл немца Ruwen Filus, который в мировом рейтинге стоит на 34-й позиции. Ярослав Жмуденко проиграл Jeoung Youngsik из Южной Кореи, который стоит в мировом рейтинге на 22-й позиции.

Соломия Братейко одержала хорошую победу над Izabella Lupulesku из Сербии, которая стоит выше на 100 позиций в мировом рейтинге. Затем, во втором круге, Соломия уступила Elizabeta Samara из Румыния со счетом 1:4. Татьяна Биленко, также в пяти сетах, проиграла новоиспеченной победительнице открытого чемпионата Омана – Hina Hayata из Японии. Анна Гапонова проиграла представительнице Южной Кореи со счетом 2:4.

В среду борьбу продолжат Коу Лей и Маргарита Песоцкая в одиночном разряде, а также Евгений Прищепа и Маргарита Песоцкая, Ярослав Жмуденко и Соломия Братейко в смешанном парном разряде.

Квалификация (время местное. В Украине -1 час)

Смешанный парный разряд
1 круг
Евгений Прищепа/Маргарита Песоцкая - FLORE Tristan/GASNIER Laura (Франция) 1:3 (8,-5,-8,-5) (видео матча)
Ярослав Жмуденко/Соломия Братейко - SZUDI Adam/PERGEL Szandra (Венгрия) 1:3 (-7,-8,7,-4)

Одиночный разряд
Мужчины
1 круг
№851 Виктор Ефимов – №115 Алексей Ливенцов (Россия) 0:4 (-3,-7,-6,-5)
2 круг
№161 Евгений Прищепа - №17 PITCHFORD Liam (Англия) 1:4 (-6,-3,7,-10,-6)
№168 Ярослав Жмуденко – №22 JEOUNG Youngsik (Южная Корея) 0:4 (-3,-7,-3,-5)
№46 Коу Лей – №101 Павел Платонов (Беларусь) 4:0 (9,5,9,8)
3 круг
№46 Коу Лей - №100 ZHOU Qihao (Китай) 1:4 (-7,-5,12,-5,-8) (видео матча)

Женщины
1 круг
№66 Анна Гапонова - №384 KIM Jiho (Южная Корея) 2:4 (-8,9,8,-6,-11,-6)
№202 Соломия Братейко - №102 LUPULESKU Izabela (Сербия) 4:2 (2,11,9,-5,-7,15)
№60 Маргарита Песоцкая - №290 LITOBAKA Ammadine (Демократическая республика Конго) 4:0 (4,6,2,2)