This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

Маргарита Песоцкая уступила в 1/16 финала...

Маргарита Песоцкая в пяти сетах уступила WANG Manyu (Китай) и завершила выступление на открытом чемпионате Катара. Матч против китаянки был не простым. Маргарита проиграла первые два сета, но сумела выиграть третий. Большое значение имела четвертая партия. Счет был на протяжении всего сета относительно равный. Лишь в концовке Маргарита проиграла несколько розыгрышей подряд и начала проигрывать 7-10. Но сумела сравнять счет и отыграть ещё один сетбол при счете 10-11. Но, к сожалению, с четвертого сетбола китаянка выиграла партию. И уже в пятом сете WANG Manyu было уже не удержать. Попадание в число 32 сильнейших в Катаре – это несомненно успешное выступление.

Остальные результаты игр первого круга.
У мужчин стоит отметить победу чеха Pavel Sirucek над седьмым в мире, и одним из претендентов на победу, Lee Sangsu из Южной Кореи, со счетом 4:0. Cedric Nuytinck из Бельгии со счетом 4:2 обыграл бразильскую звезду Hugo Calderano. Tomislav Pucar из Хорватии дал бой второму сеянному турнира, китайцу Lin Gaoyuan, уступив лишь в седьмом сете. Также стоит отметить первый выход к столу, за долгое время у Ma Long. Двукратный чемпион мира, которого еще два года назад практически никто не мог выиграть, после травмы долгое время не играл в соревнованиях. И сегодня выиграл свой первый матч. Хотя и играл не идеально. Для вступительного матча соперник у Ma Long был не очень сильный – Tristan Flore, который находится в середине второй сотни мирового рейтинга. И даже в такой ситуации китайскому спортсмену пришлось приложить усилия для победы (4:2).

У женщин больших сюрпризов либо сенсаций не произошло. Стоит лишь отметить уверенную победу в четырех сетах Sun Yingsha из Китая над второй сеянной турнира Kasumi Ishikawa из Японии.

В пятницу будут сыграны матчи 1/8 финала у мужчин и женщин. Женщины сыграют также два четвертьфинальных матча из четырех. В Катаре завтра пройдут  интересные поединки: Ma Long – Timo Boll, Tomokazu Harimoto – Liang Jinkun и другие матчи. Все игры будут транслироваться на интернет-портале itTV (ссылка).

Одиночный разряд (время местное. В Украине -1 час)
Мужчины
1/8 финала
№2 XU Xin (Китай) - №31 OSHIMA Yuya (Япония) 4:2 (-9,-10,3,8,11,4)
№16 FRANZISKA Patrick (Германия) - №9 NIWA Koki (Япония) 4:3 (-10,11,10,-7,-12,4,6) (видео матча)
№82 SIRUCEK Pavel (Чехия) - №10 MIZUTANI Jun (Япония) 0:4 (-8,-10,-4,-5) (видео матча)
№12 MA Long (Китай) - №5 BOLL Timo (Германия) 4:0 (10,7,4,8) (видео матча)
№4 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №13 LIANG Jingkun (Китай) 4:0 (10,8,8,8) (видео матча)
№15 FALCK Mattias (Швеция) - №68 NUYTINCK Cedric (Бельгия) 4:2 (-10,5,4,7,-8,4)
№26 LIN Yun-Ju (Тайвань) - №14 OVTCHAROV Dimitrij (Германия) 4:2 (4,-6,3,10,-9,7) (видео матча)
№11 JANG Woojin (Южная Корея) - №3 LIN Gaoyuan (Китай) 1:4 (-4,2,-7,-8,-11) (видео матча)

Четвертьфинал
№2 XU Xin (Китай) - №16 FRANZISKA Patrick (Германия) 4:1 (8,-8,7,8,7) (видео матча)
№10 MIZUTANI Jun (Япония) - №12 MA Long (Китай) 0:4 (-2,-6,-6,-13) (видео матча)
№4 HARIMOTO Tomokazu (Япония) - №15 FALCK Mattias (Швеция) 3:4 (-8,9,-1,-6,8,3,-5) (видео матча)
№26 LIN Yun-Ju (Тайвань) - №3 LIN Gaoyuan (Китай) 2:4 (-12,10,-6,-10,9,-9) (видео матча)