Pesotsk Sl Wi

Марагрита Песоцкая с серебряной медалью!

Не так часто мы можем наблюдать на пьедестале крупных международных турниров украинских спортсменов. Тем значимей такие события. Маргарита Песоцкая завоевала серебро на открытом чемпионате Словении. Хотя по тому, как развивался финальной поединок, можно смело сказать, что Маргарита заслуживала большего.

Финальный поединок между Маргаритой Песоцкой и Георгиной Пота из Венгрии оказался очень напряженным. Никто из соперниц не имел явного преимущества. Маргарита выиграла первый сет, но венгерка сравняла счет, затем Маргарита выиграла третий сет, но венгерка снова сравняла счет. Пятый сет выиграла Маргарита, а шестой снова Георгина и, продолжая логическую цепочку, можно предположить, что седьмая партия будет в пользу Маргариты. Но, к сожалению, сложилось иначе. Маргарита весь сет была в роли догоняющей. Но к концовке сета догнала венгерку и навязала борьбу. Отыграв матчбол при 9-10, Маргарита сумела заработать два матчбола в свою пользу, но не сумела воспользоваться этим и. не выиграв со всторого матчбола, уже с третьей попытки Георгина Пота сумела завершить матч в свою пользу. Тем самым Маргарита увозит из Словении «лишь» серебро. Но это несомненно успех, учитывая, что Маргарита Песоцкая на турнире занимала шестое место в листе посева. Поздравляем Маргариту Песоцкую с серебряной медалью открытого чемпионата Словении!!!

Результат в мужском одиночном разряде сенсационен – чемпионом стал представитель Хорватии, WEI Shihao, который на турнире сеялся на 88-й позиции. Его соперник, поляк Jakub Dyjas, стоял в мировом рейтинге почти на 400 позиций выше. В мужском парном разряде чемпионами стали бразильцы Eric Jouti и Gustavo Tsuboi. У женщин золото в парном разряде выиграли Kihara Miyuu и Nagasaki Miyu из Японии.

Мужской одиночный разряд
№70 DYJAS Jakub (Польша) - №433 WEI Shihao (Хорватия) 2:4 (-11,7,-4,7,-6,-4) (видео матча)

Женский одиночный разряд
№48 Маргарита Песоцкая - №36 POTA Georgina (Венгрия) 3:4 (6,-6,7,-5,6,-9,-13) (видео матча)

Женский парный разряд
KIHARA Miyuu/NAGASAKI Miyu (Япония) - ODO Satsuki/SHIBATA Saki (Япония) 3:0 (6,5,7)

Мужской парный разряд
JOUTI Eric/TSUBOI Gustavo (Бразилия) - HUANG Chien-Tu/ WANG Tai-Wei (Тайвань) 3:1 (-7,7,4,9)