Матч Фортуна - GDCS Juncal .

В вечерней сессии «Фортуна» встречается с португальской командой GDCS Juncal. После трёх туров чешская команда HB Ostrov z.s. и наша «Фортуна» идут без поражений. У португальской команды GDCS Juncal поражение от чехов. Команды Logis Auderghem TT и Club Tenis de Mesa Monte Porreiro не претендуют на выход в следующий раунд.

Пожелаем нашей команде удачи в матче!!!

«Фортуна» - GDCS Juncal (Португалия) 3:1
Виктор Ефимов - Kirill SHVETS 3:2 (-9,3,4,-8,6:3)
Антон Лимонов - Konstantin CHERNOV 1:3 (-6,-7,12,-11)
Богдан Синкевич - Jose MAGALHAES 3:1 (-4,7,2,10)
Виктор Ефимов - Konstantin CHERNOV 3:0 (9,9,8)

Виктор Ефимов принёс первое очко в копилку нашей команды. В поединке против россиянина Кирилла Швеца Виктор Ефимов сыграл хорошо. Россиянин, играя левой рукой, часто подавал подачи неправильно, затрудняя игру на приеме Виктору. Виктор постарался играть больше в левый угол Швецу. Проиграв первый сет Виктор отлично начал играть против россиянина. Но удача отвернулась в концовке четвертого сета от нас, позволив Кириллу Швецу сравнять счет в матче. Но уже в решающем сете Виктор Ефимов сыграл очень хорошо, сумев выиграть его со счетом 6:3.

Матч Антона Лимонова и еще одного россиянина в составе португальской команды, Константина Чернова, начинался при счёте 1:0 в пользу "Фортуны". Победа Антона очень сильно увеличила бы общие шансы на победу. Но, к сожалению, Антон не сумел выиграть первого номера команды GDCS Juncal. В целом вся игра обеих игроков строилась вокруг своих подач. Если вращение и длина подачи удавалась, то каждый из подающих получал то преимущество, которое помогало выиграть розыгрыш. Но, как только подача упрощалась или вылетала, то оба игрока сразу же стремились атаковать. В четвертом сете Антон дважды не реализовал сетболы, а на матчболе соперника не справился с его подачей.

Богдан Синкевич принес второе очко нашей команде в этом поединке. Богдан сумел выиграть у Jose Magalhaes. В первом сете португалец хорошо подавал и сразу же выходил на атаку справа. Но эту единственную тактику быстро раскусили и Богдан стал строить всю игру через левый угол. Причём старался играть как можно глубже. Приноровившись к подачам соперника, Богдан стал чаще выходить на атаку с приема. На своей подаче Богдан очень хорошо варьировал длинную и короткую подачу, а также нижнее, верхнее и боковое вращение. Португалец имел огромные проблемы на приеме. В четвертом сете Богдан стал чуть чаще подавать длинно и играть чуть чаще вправо, но после тайм-аута игра вернулась в нужное русло и Богдан сумел выиграть матч в четырёх сетах.

Виктор Ефимов "разгромил" Константина Чернова и принёс "Фортуне" победу в матче! Виктор сыграл на очень высоком уровне в этом матче. Россиянин пытался и справа и слева играть агрессивно и заставить Виктора ошибаться. Но Виктор практически всегда на любые удары Чернова находил ответы, которые были еще агрессивнее и точнее, чем действия соперника. Виктор сыграл практически идеальный поединок и заслуженно победил!

Эта победа в командном матче гарантирует нашей команде выход во вторую стадию независимо от результат завтрашнего поединка. Поздравляем!!!

Завтра "Фортуна" сыграет с хозяевами площадки - командой HB Ostrov z.s.. Начало матча в 12.30 по украинскому времени.

Составы команд:
Фортуна: Виктор Ефимов, Антон Лимонов, Богдан Синкевич, Ярослав Олеськевич.
GDCS Juncal: Kirill SHVETS, Konstantin CHERNOV, Nuno GONZAGA, Jose MAGALHAES, Jose FERNANDEZ, Luis MACIEL, Hugo SOUSA.

Система проведения командного матча: одна команда «А», вторая команда «В». Командный мачт состоит из пяти одиночных встреч. Играется до того момента, как одна из команд наберет 3 очка. Все игры из пяти сетов. A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2. После второго одиночного матча, капитаны команд могут внести изменение в состав и провести замену, где четвертый игрок заменит первого или второго номера команды. Игры из пяти сетов, в решающем сете играется до 6 очков.