Матч Фортуна - HB Ostrov z.s.

Заключительный поединок 1 этапа розыгрыша кубка Европы. "Фортуна" играет против чешской команды HB Ostrov z.s. за первое место группе. Начало матча в 12.30 по украинскому времени.

Пожелаем нашей команде удачи!!!

«Фортуна» - HB Ostrov z.s. (Чехия) 1:3
Виктор Ефимов - Tomas TREGLER 3:0 (10,4,6)
Антон Лимонов - Michal OBESLO 1:3 (-7,-3,9,-11)
Богдан Синкевич - Dmitrij PROKOPCOV 0:3 (-8,-5,-12)
Антон Лимонов - Tomas TREGLER 2:3 (5,-9,5,-7,2:6)

Первыми к столу вышли Виктор Ефимов и Tomas Tregler. Чех ещё недавно выступал за мужскую национальную команду Чехии и является сильным соперником. Виктор сыграл очень хорошо в этом матче. Он сумел так играть на приеме, что Tregler практически не знал что же ему подавать. С коротких подач Виктор играл активно, так же как и очень уверенно играл после длинных подач чеха. На своей подаче Виктор играл разнообразно, меняя вращение и выходя на атаку с сильным вращением в случае низкого приема и сразу завершая, если прием у чеха не получился. Итог 3:0, заслуженная победа Виктора Ефимова и первое очку в копилку команды в этом поединке.

Антон Лимонов не смог принести второе очко нашей команде, проиграв 1:3 чеху Michal Obeslo. Начало матча осталось за чехом. Он играл не очень агрессивно, но очень стабильно и с большим количеством вращений. Прибавим к этому немного необычные подачи, которые Obeslo подает, и получаем вариант игры к которому сначала надо привыкнуть. Проиграв первые два сета Антон стал приноравливаться к действиям соперника, стал лучше принимать и на своих подачах играть уверенной. Выиграв третий сет, игра пошла равная, даже с лёгким преимуществом Антона. И казалось, что есть шанс перейти в решающий сет, где психологический перевес будет на нашей стороне. Но, к сожалению, Антон не сумел реализовать три сетбола в четвертом сете и проиграл 1:3.

Богдан Синкевич проиграл Дмитрию Прокопцову 0:3. Дмитрий переиграл Богдан своим опытом. Первые два сета было видно, как Прокопцов предугадывает действия оппонента. Но и Богдан не сдавался и искал пути для победы, продолжая атаковать и стараясь захватить инициативу даже на приеме. И в какой-то момент Богдан не только просто держал удар, но и стал навязывать борьбу Дмитрию. Третий сет прошел полностью на равных и сумей Богдан реализовать полученный сетбол, неизвестно чем мог закончиться этот поединок. Но всё равно стоит отметить, что Богдан очень достойно смотрелся в этом матче.

Антон Лимонов в упорной борьбе проиграл матч против Tomas Tregler. Матч проходил в равной борьбе. Но толика везения оказалась в конце на стороне чеха. Антон старался играть очень активно, но и Tregler часто выходил на атаку после своей подачи. В этом матче хозяевам немного помогли "родные стены".

Но не смотря на это "Фортуна" отлично себя показала и вышла во второй раунд кубка Европы. Поздравляем!!!

Составы команд:

Фортуна: Виктор Ефимов, Антон Лимонов, Богдан Синкевич, Ярослав Олеськевич.
HB Ostrov z.s.: Tomas TREGLER, Dmitrij PROKOPCOV, Michal OBESLO, Bohumil VOZICKY, Radek SKALA, Frantisek KANTA, Ondrej KVETON, Simon JADRNY.

Система проведения командного матча: одна команда «А», вторая команда «В». Командный мачт состоит из пяти одиночных встреч. Играется до того момента, как одна из команд наберет 3 очка. Все игры из пяти сетов. A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2. После второго одиночного матча, капитаны команд могут внести изменение в состав и провести замену, где четвертый игрок заменит первого или второго номера команды. Игры из пяти сетов, в решающем сете играется до 6 очков.