Chen Meng выигрывает золото.

Первая тройка сеянных заняла весь пьедестал на женском кубке мира, Chen Meng, Sun Yingsha и Ito Mima. Chen Meng, первая сеянная и лидер мирового рейтинга, подтвердила свой статус фаворита турнира и выиграла золото.

Лишь в полуфинале, против немки Han Ying, была борьба: первый проигранный сет и 2:7 во втором. И хотя китаянка повела затем 3-1 по сетам, но немка сумела сравнять счет. В седьмом сете Chen Meng в решающих моментах повезло чуть больше (помогли сетка и край стола) и победа в этом матче вывела её в финал. Во втором полуфинале Sun Yingsha легко переиграла японку Ito Mima. В матче за бронзу 20-летняя японка за 22 минуты со счетом 4:0 обыграла Han Ying из Германии и впервые завоевала медаль кубка мира. Обе финалистки, Chen Meng и Sun Yingsha, также впервые принимают участие в кубке мира. Sun Yingsha сумела выиграть первый сет, но затем, относительно легко Chen Meng обыграла свою соотечественницу и заслуженно выиграла золото кубка мира.

Маргарита Песоцкая также принимала участие в розыгрыше женского кубка мира. Но, на групповой стадии, из-за «крутки», заняла третье место в группе и не смогла попасть в число 16 сильнейших.

Уже через три дня, в пятницу, 13 ноября, стартует мужской кубок мира. Формат соревнований идентичен женскому и уже через несколько дней мы сможем увидеть игры сильнейших игроков планеты.

Одиночный разряд
Полуфинал
CHEN Meng (Китай) - HAN Ying (Германия) 4:3 (-4,8,8,9,-7,-9,4) (видео матча)
SUN Yingsha (Китай) - ITO Mima (Япония) 4:2 (10,8,6,-10,-4,4) (видео матча)

Матч за третье место
HAN Ying - ITO Mima 0:4 (-2,-7,-9,-4) (видео матча)
CHEN Meng - SUN Yingsha 4:1 (-11,6,9,6,8) (видео матча)

Участники женского кубка мира:
(позиция в мировом рейтинге на апрель 2020 года, а также по какому критерию попал)
№1 CHEN Meng, Китай, замена №4 LIU Shiwen, Китай, чемпион мира
№2 ITO Mima, Япония, самый высокий WR в листе Кубка Азии
№3 SUN Yingsha, Китай, замена №7 ZHU Yuling, Китай, в листе Кубка Азии 3-й рейтинг