Полуфинальные игры.

На ITTF Final определилась четверка спортсменов у мужчин и женщин, которые будут бороться за золото турнира.

У женщин практически никаких неожиданностей: в полуфинале играют спортсменки, сеянные под номерами с первого до четвертого, Chen Meng, Sun Yingsha, Wang Manyu и Ito Mima . В четвертьфинале играла лишь одна европейка, Petrissa Solja (Германия), и она сумела дать бой первой сеянной – Chen Meng. Китаянка не только первая в мире и выиграла пару дней назад кубок мира, но также она и становилась сильнейших в трёх последних розыгрышах Гранд Финала. Немка вела 2:0, но затем Chen Meng сумела повернуть ход поединка и выиграла четыре следующих сета довольно уверенно. Также упорным вышел еще один четвертьфинальный поединок, где Ito Mima из Японии сражалась против Wang Manyu из Китая. Матч вышел очень напряженным и на финише сильнее в семи сетах оказалась Ito Mima. Таким образом в полуфинале у женщин три представительницы Китая и одна из Японии.

У мужчин первая тройка сеянных: Fan Zhendong, Ma Long и Xu Xin, пробились в полуфинал. А вот четвертым игроком стал Jang Woojin из Южной Кореи. Сначала в 1/8 финала он переиграл Tomokazu Harimoto, которому проиграл на кубке мира в матче за бронзу. И если на кубке мира Jang Woojin проиграл японцу 3:4, то уже здесь выиграл 4:3, отыграв в пятом сете два матчбола. В четвертьфинале Jang Woojin обыграл одного из перспективных спортсменов китайской сборной – Lin Gaoyuan со счетом 4:3. Тем самым Jang Woojin помешал сделать полуфинал полностью китайским.

В субботу будут сыграны полуфинальные поединки, а на воскресенье оставлены финальные матчи у мужчин и женщин.

(Время начала матчей местное. В Украине -6 часов)
Мужчины
Полуфинал
№1 FAN Zhendong (Китай) - №18 JANG Woojin (Южная Корея) 4:1 (8,4,-13,8,5) (видео матча)
№3 MA Long (Китай) - №2 XU Xin (Китай) 4:1 (-11,9,9,8,7) (видео матча)
FAN Zhendong - MA Long 1:4 (-11,-7,-10,9,-8)