Ma Long и Chen Meng побеждают.

Последний ITTF Final мирового тура с сегодняшнего дня уже история. Победителями стали, как и ожидалось, представители Китая. У женщин чемпионкой стала Chen Meng, которая четвертый раз подряд выигрывает этот титул. У мужчин сильнейшим стал чемпион мира Ma Long, который выиграл этот турнир уже шестой раз, впервые победив здесь в 2008 году.

На прошлой неделе, в финале мужского кубка мира,  в семи сетах уступил своему соотечественнику Fan Zhendong. Сегодня же 32-летний Ma Long оказался сильнее и выиграл 4:1. Chen Meng с таким же счетом обыграла в финале свою соотечественницу Wang Manyu.

Таким образом Ma Long и Chen Meng выиграли помимо золота турнира еще и по 50 000 USD каждый. Финалисты, Fan Zhendong и Wang Manyu, заработали по 30 000 USD.

Таким образом мировые туры закончились. Со следующего года мировой тур заменит World TableTennis (WTT). С 25 по 29 ноября в Макао пройдет шоу-турнир, который представит зрителям новый формат турниров. По 16 спортсменов у мужчин и женщин примут участие в этом турнире.

Мужчины
Полуфинал
№1 FAN Zhendong (Китай) - №18 JANG Woojin (Южная Корея) 4:1 (8,4,-13,8,5) (видео матча)
№3 MA Long (Китай) - №2 XU Xin (Китай) 4:1 (-11,9,9,8,7) (видео матча)
FAN Zhendong - MA Long 1:4 (-11,-7,-10,9,-8) (видео матча)