Ma Long и Sun Yingsha побеждают на первом турнире WTT.

В заключительный день, где игрались лишь финальные игры, все участники были из Китая. И оба финала прошли без ощутимой борьбы.

У женщин в финале встречались Sun Yingsha и Chen Xingtong. Chen Xingtong совершила два подвига: уступая в четвертьфинале Ding Ning 0:2 и выиграв 3:2, а затем в полуфинале, играя против Chen Meng (выиграла в ноябре женский кубок мира и ITTF Final), Chen Xingtong снова проигрывала, но на этот раз 0:3 и снова сумела выиграть поединок, на этот раз 4:3. Sun Yingsha в полуфинале в семи сетах переиграла соотечественницу Wang Manyu. А вот в финале Sun Yingsha довольно легко переиграла Chen Xingtong со счетом 5:1.

У мужчин в финале встречались два Олимпийских чемпиона: Ma Long одиночный разряд в Бразилии (2016 год) против Wang Chuqin одиночный разряд юношеских ОИ 2018 в Аргентине. Wang Chuqin в полуфинале переиграл вице-чемпиона мира Mattias Falck, который в свою очередь в четвертьфинале довольно неожиданно переиграл Xu Xin из Китая. Вторая сенсация шведу не удалась и в полуфинале молодой китаец легко обыграл Mattias Falck 4:0. Ma Long в матчах против своих соотечественников в полуфинале и финале показал мощный настольный теннис и уверенно и заслуженно победил, 4:1 в полуфинале против Lin Gaoyuan и 5:1 против Wang Chuqin в финале.

Тем самым прошла премьера турниров WTT. Посмотрим, как все будет проходить в следующем году. Вызывает вопросы позиции камер для трансляций матчей. Не всегда ракурс может показать угол, под которым играли спортсмены или вращение мяча или направление подачи. Но, возможно, всё еще отшлифуется к следующему турниру.