Анна Гапонова в основной сетке.

Анна Гапонова сумела пробиться из квалификации в основную сетку первого турнира WTT. В заключительный квалификационный день необходимо было выиграть две игры. И Анна Гапонова успешно это сделала.

В своей первой игре Анна обыграла представительницу Швейцарии Rachel Moret со счетом 3:1. Во втором матче в соперницы попалась Manika Batra из Индии. Индианка играет довольно нестандартно: слева шипами со стола «подрезает» мячи соперника и справа атакует. Но для Анны это не представляло практически никакой опасности. Выиграв очень уверенно первые две партии, Анна заработала матчбол в третьей, но не сумела её выиграть. Но уже в четвертой снова повела очень много и легко переиграла чемпионку Индии 2021 года.

Татьяна Биленко проиграла в матче третьего круга квалификации представительнице Южной Кореи Choi Hyojoo 1:3.

Квалификация
Одиночный разряд
Третий круг
№113 Татьяна Биленко - №64 CHOI Hyojoo (Южная Корея) 1:3 (-8,6,-7,-9) (видео матча, начало в 00.39.10)
№69 Анна Гапонова – №86 MORET Rachel (Швейцария) 3:1 (-9,8,7,15)
Четвертый круг
№69 Анна Гапонова – №63 BATRA Manika (Индия) 3:1 (5,6,-12,5) (видео матча, начало в 00.42.15)

3 марта стартуют игры основной сетки и здесь, помимо Анны Гапоновой, в борьбу вступает Маргарита Песоцкая. Маргарита Песоцкая сыграет против Adrianna Diaz из Пуэрто-Рико, а Анна Гапонова против ещё одной представительницы Южной Америки: Bruna Takahashi из Бразилии. Для Маргариты завтрашний матч является принципиальным, так как на последнем кубке мира, на групповой стадии, лишь из-за поражения от Adrianna Diaz Маргарита «по крутке» не смогла попасть в финальную стадию. Пожелаем нашим девушкам завтра удачи!

Помимо Маргариты Песоцкой завтра в бой вступают и остальные сеянные игроки. После того, как китайская федерация до окончания Олимпиады отказалась выступать в международных стартах, проходящих не на территории Китая, список участников в Катаре немного изменился, но всё равно остался очень представительным: у мужчин из первой десятки играют HARIMOTO Tomokazu, CALDERANO Hugo, LIN Yun-Ju и FALCK Mattias, у женщин это ITO Mima, CHENG I-Ching и ISHIKAWA Kasumi.

Каждый день будет играться по одному туру. В среду сыграют 1/16 финала в одиночном разряде и 1/8 в парном. В четверг 1/8 финала в «одиночке», четвертьфиналы в парном и стартуют игры в смешанном парном разряде. Четвертьфиналы и полуфиналы в одиночном разряде будут сыграны в пятницу. Финалы назначены на субботу, 6 марта.

На YouTube-канале WTT можно следить за играми на столах №2-4. Игры на столе №1 можно смотреть на официальном сайте WTT (ссылка).