Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова вышли в следующий круг.

Маргарита Песоцкая в матче против Адрианы Диах из Пуэрто-Рико сыграла не совсем ровно. Первый сет относительно легко и во втором повела, но затем немного подпустила соперницу и борьба пошла равная. Счет в партии не отражает того накала в каждой партии. В решающем сете Маргарита сумела вырваться вперёд 7:3, но затем пуэрто-риканка сократила до 9:7. При этом счете Маргарита выиграла длительный розыгрыш и затем сумела выиграть 11:7 решающий сет и получился реванш за поражение на женском кубке мира.

Анна Гапонова выиграла Бруну Такахаши легко. Бразилианка очень хорошо играет по верхнему вращению. Но в данном матче ей пришлось играть по «защите» и вот в такой игре Такахаши слаба. Анна хорошо путала, подрезая гладкой очень сильно и меняя иногда на «плоскую» подрезку и выходя сразу на атаку. Итог: легкая победа 3:0 и выход в следующий раунд.

В четверг, 4 марта, Маргарита Песоцкая сыграет против SHAN Xiaona из Германии, а Анна Гапонова против SAWETTABUT Suthasini из Таиланда.