Женская сборная в четвертьфинале.

На командном чемпионате Европы закончились игры на групповом этапе. Наша женская сборная, обыграв сборные Словении (ссылка) и Чехии (ссылка), заняла первое место в группе и вышла в четвертьфинал. А вот мужская сборная, обыграв в первом матче сборную Беларуси (ссылка), во втором матче проиграла (ссылка). Но и соперник был сильным: серебряные призеры летних Олимпийских игр – сборная Германия. Второе место в группе означает девятое итоговое место и окончание ЧЕ.

Женская сборная в четвертьфинале сыграет против сборной Португалии. У португалок две ассимилированные представительницы Китая: YU Fu и SHAO Jieni, которые стоят на 47 и 62 позиции в мировом рейтинге и две коренные португалки: FINS Rita и MATOS Ines, которые в мировом рейтинге находятся в восьмой сотне. Португалия обыграла на групповой стадии сборную Венгрии, которая в группе «Е» стояла выше Португалии. Четвертьфинальный поединок женских сборных Украины и Португалии пройдет в пятницу, 1 октября, в 13.00. Этот матч можно будет смотреть на интернет-портале ETTU TV (ссылка).

У женщин на групповом этапе стоит отметить неожиданный результат: в четвертьфинал прошла сборная Люксембурга, которая в группе обыграла сборную России 3:1. В люксембургской команде лидером является 58-летняя Ni Xia Lian, которая в матче с Россией дала два очка.

В мужской части группового этапа стоит отметить поражение бронзовых призеров прошлого ЧЕ, сборной Португалии, от сборной Дании со счетом 0:3. Помимо датчан, также сборные России, Чехии и Румынии смогли в своих группах обыграть команды, сеянные выше и выйти в четвертьфинал.

В пятницу будут сыграны все четвертьфинальные поединки. В субботу будут полуфинальные матчи, а финалы пройдут в воскресенье.

Женщины
Четвертьфинал
Германия – Польша 1 октября 10.00 стол №1
Украина – Португалия 1 октября 13.00 стол №2 (прямая трансляция)