This website works best with JavaScript enabled

logo

Bilenko 19 09 03

Четвертьфиналы.

Наша женская сборная в тяжелейшем матче выиграла сборную Австрии и вышла в четвертьфинал. Мужская команда, к сожалению, оба матча проиграла и завершила выступление на чемпионате Европы.

У женщин лишь в одной группе команда, сеянная под первым номером, не вышла в четвертьфинал: в группе №6 сборная Польши выиграла у сборной Швеции за первенство в группе со счетом 3:1. Но и остальным сборным попасть в четвертьфинал было не тал легко. Мы писали о фантастической победе нашей женской сборной над Австрией. Очень напряженный вышел поединок за первое место в группе между Францией и Люксембургом. Ветеран сборной Люксембурга: Ni Xia Lian (56 лет), камня на камне не оставила от двух своих соперниц, CHASSELIN Pauline и GASNIER Laura, выиграв у обеих с одинаковым счётом 3:0. А вот второй номер сборной Люксембурга проиграла оба матча с одинаковым счётом 2:3. И, как часто это бывает, матч между третьими номерами оказался одним из решающих, где сильнее оказались француженки. Также в матче Россия – Португалия был счёт 3:2 в пользу Португалии, но по ходу матча шансов для сборной России было не очень много. В трёх матчах, которые выиграли спортсменки из Португалии, они проиграли лишь одну партию.

Четвертьфинальные пары у женщин (время местное. В Украине +1 час):
Румыния – Франция 3:0
Польша – Нидерланды 3:1
Украина - Венгрия 6 сентября 19.00 стол №2
Португалия – Германия 3:2

Украина - Венгрия 2:3 (женщины)
Маргарита Песоцкая - POTA Georgina 2:3 (6,-8,8,-9,-14)
Анна Гапонова - MADARASZ Dora 0:3 (-2,-11,-5)
Татьяна Биленко - PERGEL Szandra 3:1 (-6,9,10,6)
Маргарита Песоцкая - MADARASZ Dora 3:0 (7,2,5)
Анна Гапонова - POTA Georgina 0:3 (-8,-12,-9)

Составы команд в матче Украина – Венгрия:
Украина: №11 (позиция в европейском рейтинге) Маргарита Песоцкая, №32 Татьяна Биленко, №22 Анна Гапонова и №100 Соломия Братейко.
Венгрия: №18 POTA Georgina, №38 MADARASZ Dora, №43 PERGEL Szandra, №270 HARTBRICH Leonie.

Статистика встреч наших спортсменок с венгерками под эгидой ITTF:
Маргарита Песоцкая (баланс побед/поражений): POTA Georgina (3/5), MADARASZ Dora (2/0), PERGEL Szandra (1/0).
Анна Гапонова: POTA Georgina (1/1), MADARASZ Dora (1/1).
Татьяна Биленко: POTA Georgina (1/4), MADARASZ Dora (0/1), PERGEL Szandra (1/1).
Соломия Братейко: PERGEL Szandra (1/0), HARTBRICH Leonie (2/0).

Трансляции на Laola1:
(стол №1  - стол №2)

У мужчин команды, сеянные в группах первым номером, вышли в четвертьфинал. Исключения составили группы №6 и №8. В шестой группе Англия переиграла Беларусь и заняла первое место в группе. В группе №8 Португалия легко выиграла у Греции и пробилась в четвертьфинал. Самые напряженные поединки состоялись у мужчин в группе №7 (Польша, Сербия и Бельгия). Каждый командный матч игрался из пяти поединков и до последнего момента не было известно кто же выйдет в четвертьфинал. В последнем групповом матче встречались сборные Польши и Бельгии. Поляки к этому моменту обыграли Сербию 3:2, а вот бельгийцы Сербии 2:3 проиграли. В случае победы сборной Бельгии над Польшой у всех трёх команд было бы одинаковое соотношение побед и поражений и пришлось бы считать количество выигранных/проигранных партий. И сборная Бельгии близка была к этому. В пятом, решающем, матче бельгиец LAMBIET Florent вёл 10-7 в пятой партии у BADOWSKI Marek из Польши. Но поляк сумел отыграть три матчбола и выиграть этот матч.

Таким образом восьмерка сильнейших команд Европы образовала следующие четвертьфинальные пары:

Порядок проведения командного матча:
- Команда состоит максимум из 4 игроков.
- Игра проходит на одном столе и из 5 одиночных встреч.
- Одна из команд получает расстановку A1, A2, A3, вторая команда - B1, B2, B3.
- Порядок игр в матче следующий: A1 v B2, A2 v B1, A3 v B3, A1 v B1, A2 v B2.
- Матч заканчивается в тот момент, когда одна из команд выигрывает три поединка. Все игры из 5 сетов.
- Перед каждым матче капитаны команд (тренера) подают расстановку, указывая игроков, играющих в первой команде на позициях A1, A2, A3, во второй команде - B1, B2, B3. После второго одиночного матча четвертый игрок команды может заменить игрока А1 или А2, для первой команды и В1 или В2 для игроков второй команды. О замене игрока капитан должен сообщить судье матча не позднее начала третьего поединка.