This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

WTOQ202 SK

Решающая стадия.

В Португалии подходит к концу мировой командный квалификационный турнир. К сожалению, и во второй попытке завоевать лицензию наша женская сборная оступилась. Но и соперник, нужно объективно сказать, достался нам самый сложный – Южная Корея. Азиатки четвертые по посеву на этом турнире и являются явными фаворитками на завоевание девятой лицензии. Хотя шансы на победу у нашей команды были: в парном матче мы вели 2:2 и 8-3 в пятом сете, но затем проиграли 8 розыгрышей подряд. Затем Маргарита Песоцкая довольно легко обыграла LEE Eunhye. Но затем Анна Гапонова и Татьяна Биленко проиграли свои одиночные матчи.

Южная Корея – Украина 3:1
SHIN Yubin/CHOI Hyojoo – Татьяна Биленко/Анна Гапонова 3:2 (7,-8,2,-9,8) (видео матча)
LEE Eunhye – Маргарита Песоцкая 1:3 (-9,9,-9,-7) (видео матча)
CHOI Hyojoo – Анна Гапонова 3:0 (7,4,7) (видео матча
LEE Eunhye – Татьяна Биленко 3:1 (6,7,-9,6) (видео матча)

В заключительный день будут разыграны две лицензии. Одна женская и одна мужская. У женщин известны финалистки, которые будут бороться за попадание на ОИ 2020. Это сборные Южной Кореи и Франции. У мужчин сначала будут сыграны полуфинальные поединки и лишь затем, вечером, финальный матч. В первом полуфинале у мужчин сыграют Словакия и Гонконг, а во втором Чехия и Венгрия. Победитель обеих финальных поединков обеспечивает себе попадание на Олипийские игры.