Xu Xin 2020  02 02

Xu Xin и Chen Meng победители в Германии.

На открытом чемпионате Германии определились победители в одиночном разряде у мужчин и женщин. У мужчин сильнейшим стал Xu Xin (Китай). В финале он переиграл чемпиона мира Ma Long. Небольшую сенсацию перед домашней публикой сотворил Дмитрий Овчаров, переигравший в четвертьфинале Fan Zhandong в семи сетах. Японец Mizutani Jun в 1/8 финала уступал Lin Yun-Ju со счетом 0:3, но затем выиграл четыре партии кряду. И в матче четвертьфинала, против Lin Gaoyuan, также проигрывал 0:3, сумел догнать, но в седьмом сете всё-таки проиграл. Xu Xin свой самый сложный матч сыграл в первом круге, где он 4:3 обыграл An Jaehyun из Южной Кореи. Затем, в четырех матчах Xu Xin проиграл лишь один сет. Для XU Xin это первая победа на открытом чемпионате Германии и 18-я на мировом туре.

В женской части турнира победительница Chen Meng, также как и Xu Xin, самый длинный матч провела в первом туре, где обыграла Suh Hyowon из Южной Кореи со счетом 4:3. Во всех последующих поединках счет был либо 4:1 либо 4:0. В финале Chen Meng со счетом 4:1 обыграла соотечественницу Ding Ning. Для Chen Meng это 14 победа на турнирах мирового тура при 17 финалах.

Мужской одиночный разряд
№2 XU Xin (Китай) - №3 MA Long (Китай) 4:0 (13,8,7,5) (видео матча)

Женский одиночный разряд
№1 CHEN Meng (Китай) – №7 DING Ning (Китай) 4:1 (-3,1,7,3,1) (видео матча)

Смешанный парный разряд
XU Xin/LIU Shiwen (Китай) - MIZUTANI Jun/ITO Mima (Япония) 3:1 (10,11,-7,7) (видео матча)

Женский парный разряд
CHEN Meng/WANG Manyu (Китай) - HIRANO Miu/ISHIKAWA Kasumi (Япония) 3:1 (7,-8,7,8) (видео матча)

Мужской парный разряд
CHO Daeseong/JANG Woojin (Южная Корея) - LIN Gaoyuan/MA Long (Китай) 3:2 (-10,13,-12,12,6) (видео матча)