Pesotska 2020 02 08

Маргарита Песоцкая в полуфинале ТОП-16 Европы.

В первом матче Маргарита встречалась с венгеркой Dora Madarasz. Первый сет Маргарита выиграла легко и во втором вела с большим преимуществом, но затем чуть потеряла концентрацию, и венгерка смогла опасно приблизиться в сете. И хотя второй сет Маргарита выиграла, венгерка почувствовала себя уверенней и сумела навязать борьбу. Два сета понадобилось Маргарите Песоцкой, чтобы снова завладеть преимуществом. Выиграв пятый сет 11:4, Маргарита в шестом повела 9:3 и казалось, что исход матча уже решен. Но Dora Madarasz сумела сравнять счет, 10:10, предварительно отыграв два матчбола. Но затем Маргарита сыграла более стабильней и выиграла 12:10.

1/8 финала
Маргарита Песоцкая - MADARASZ Dora (Венгрия) 4:2 (4,9,-11,-9,4,10) (видео матча)

Второй сегодняшний матч для Маргариты стал настоящим испытанием. В четвертьфинале она встречалась с немкой Han Ying. Представительница Германии играет в «защите». Матч продолжался один час 33 минуты. За это время Маргарита сумела повести 3:1 в матче. Затем в шестой партии не реализовать матчбол, а в седьмом сете, уступая 2:7, выиграть восемь розыгрышей подряд. В этом поединке одним из важнейших элементов была воля к победе. Часто в какие-то моменты казалось, что одна из спортсменок уже полностью опустошена, но затем находились силы и борьба продолжалась. И в таком напряженнейшем матче сильнее оказалась Маргарита. Поздравляем!!!

Четвертьфинал
Маргарита Песоцкая - HAN Ying (Германия) 4:3 (-16,9,9,8,-6,-11,8) (видео мтача)

В воскресенье Маргарита сыграет в полуфинале ТОП-16 Европы. И противостоять ей будет Petrissa Solja из Германии.

Из остальных результатов стоит отметить, что в верхней части женской сетки, Лишь София Полканова прошла первый раунд. А остальные три поединка закончились победами спортсменок, стоявших ниже в рейтинге чем их соперницы. Matilda Ekholm из Швеции проиграла Barbora Balazova из Словакии, Полина Михайлова из России проиграла NI Xia Lian из Люксембурга, а третья сеянная турнира Bernadette Szocs из Румынии проиграла Britt Eerland (Нидерланды). Голландка добралась до полуфинала, переиграв в четвертьфинале NI Xia Lian 4:2.

У мужчин из первой четверки до полуфинала дошел лишь Timo Boll из Германии. Немец уверенно обыграл своих соперников (Kristian Karlsson и Liam Pitchford). Первый сеянный турнира, швед Mattias
Falck проиграл австрийцу Robert Gardos. Прошлогодний победитель Дмитрий Овчаров был вынужден сняться с турнира из-за вируса гриппа, которым Дмитрий заболел накануне.

В воскресенье на ТОП-16 будут сыграны полуфинальные игры, финалы и матчи за третье место. Пожелаем Маргарите успехов!