Фортуна

Samsonov Rio  003

Итоги четвертьфиналов.

У женщин определились полуфиналисты личного Олимпийского турнира.

В четверку сильнейших, ожидаемо, пробились представительницы сборной Китая. Третья полуфиналистка – японка Ai Fukuhara. А вот четвертой стала Kim Song I из Северной Кореи, которая была 31-й в рейтинге на Олимпийском турнире. Ding Ning на пути к полуфиналу не проиграла ни одного сета, так же как Li Xiaoxia и Ai Fukuhara. Завтра будут сыграны женские полуфиналы. И в этот же день будет проведены - игра за третье место и финал женского одиночного разряда на летних Олимпийских играх.

Женщины
Четвертьфинал
№2 Ding Ning (Китай) - №7 Han Ying (Германия) 4:0 (8,5,3,7)
№13 Yu Mengyu (Сингапур) - №50 Kim Song I (Северная Корея) 2:4 (-8,6,-5,-6,9,-6)
№5 Li Xiaoxia (Китай) - №10 Cheng I-Ching (Тайвань) 4:0 (5,5,6,6)
№8 Fukuhara Ai (Япония) - №4 Feng Tianwei (Сингапур) 4:0 (12,8,7,5)
Полуфинал
№2 Ding Ning (Китай) - №50 Kim Song I (Северная Корея)
№5 Li Xiaoxia (Китай) – №8 Fukuhara Ai (Япония)

У мужчин четвертьфинальные игры только начинаются, но уже известны первые результаты. Владимир Самсонов впервые в своей карьере сумел пробиться в полуфинал Олимпийских игр. В четвертьфинальном матче он переиграл своего одноклубника – Дмитрия Овчарова из Германии. Матч выдался не столько зрелищный, сколько тактический. Оба игрока отлично знают друг друга и решающее значение имел настрой на игру. Овчаров выиграл первый сет. Самсонов вел 7:2 во втором, когда получил травму верхней части туловища. При счете 7:5 Самсонов попросил медицинский тайм-аут. Дмитрий сумел сравнять счет в партии – 7:7. Но Владимир все-таки сумел выиграть эту партию 11:7. Третий сет Самсонов выигрывает после седьмого сетбола (Владимир вел в партии 10:7). Четвертая партия идет в зачет немцу, а пятая белорусу. В шестом сете Дмитрий Овчаров вел 8:3, но Владимир Самсонов сумел догнать его и с третьего матчбола выиграть этот матч и пробиться в полуфинал. Его соперником за выход в финал станет победитель прошлой Олимпиады Zhang Jike, который в пяти сетах переиграл своего соперника из Японии. Во втором полуфинале встретсятся Ma Long (Китай) и Jun Mizutani (Япония). В первой половине дня в четверг, 11 августа, в Рио в будут сыграны мужские полуфиналы, а вечером будет игра за третье место и финал мужского одиночного разряда.

Мужчины
№1 Ma Long - №40 Quadri Aruna (Нигерия) 4:0 (4,2,6,7)
№11 Freitas Marcos - №6 Mizutani Jun (Япония) 2:4 (-4,9,-3,-8,10,-2)
№5 Ovtcharov Dimitrij (Германия) - №9 Владимир Самсонов (Беларусь) 2:4 (8,-7,-17,4,-2,-12)
№22 Niwa Koki (Япония) - №2 Zhang Jike (Китай) 1:4 (5,-4,-7,-7,-4)