This website works best with JavaScript enabled
Фортуна

T2APAC

Новый турнир.

1,5 миллиона долларов США призовых, уникальный формат соревнований и инновационная форма освещения турнира – все это обещает Т2 APAC. Профессиональная лига, которая с нынешнего лета стартует в Гонконге. Принимает участие в ней лишь 12 мужчин и 12 женщин, которые сыграют между собой 228 игр. Кроме азиатов также несколько европейских игроков подтвердили свое участие, среди них Владимир Самсонов, Элизабета Самара и Александр Шибаев.

Новый формат и участники должны сделать этот турнир интересным. Но что точно скрывается под названием T2 APAC? На самом деле система проведения соревнований еще ни разу не применялась в настольном теннисе. 12 мужчин и 12 женщин сыграют во второй половине года, с июля по декабрь, в Гонконге, 228 игр друг против друга. При этом участники будут получать очки не только в индивидуальных играх, но и в смешанной команде, которая состоит из трех мужчин и трех женщин. Призовые будут разыгрываться в мужском одиночном разряде, женском одиночном разряде и смешанно-командном зачете. Похожая система в чемпионате Формула-1, где каждый водитель выступает одновременно в индивидуальном зачете, а также в кубке конструкторов (где соревнуются уже команды). Таким образом каждый игрок имеет возможность выиграть как в индивидуальном так и в смешанно-командном зачете.

Но очки будут получать не за выигранные матчи из пяти или семи сетов, как это обычно происходит. Каждый поединок будет ограничен временем, 24 минуты. За это время каждый игрок должен успеть выиграть максимальное количество партий. За каждую выигранную партию будет начисляться один пункт. Не только в личный, но и в командный зачет. В конце регулярного сезона будут определены четверки в одиночном разряде и две команды для финального поединка. В одиночном разряде будут проведены полуфиналы, а затем и финальный матч, которые будут также играться по 24 минуты. В смешанно-командном соревновании в плей-офф сойдутся две сильнейшие команды. Финальный поединок будет состоять из 6 матчей (три мужских и три женских), каждый матч по 24 минуты. Команда, которая по итогам шести одиночных матчей выиграла больше партий и будет признана победительницей.

Перечень игроков, подтвердивших свое участие:
Мужчины
Владимир Самсонов (Беларусь)
Joo Saehyuk (Южная Корея)
Chen Chien-An (Тайвань)
Александр Шибаев (Россия)
Paul Drinkhall (Англия)

Женщины
Feng Tianwei (Сингапур)
Cheng I-Ching (Тайвань)
Jeon Jihee (Южная Корея)
Elizabeta Samara (Румыния)
Yang Haeun (Южная Корея)
Georgina Pota (Венгрия)
Matilda Ekholm (Швеция)
Suthasini Sawettabut (Таиланд)

 

Официальный сайт турнира

Фото:t2apac.com

Выбор новости по дате:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Наши спонсоры 


Норма плюс - проектные, строительно-монтажные работы, поставка технологического и другого оборудования

 

Видеоканал 

Друзья клуба 

tabtennis

 xsport

xsport

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440